Отношения, расставание

Кристина (22 года) 24.10.2022

Встречались с парнем 1.7 года. Все этапы хорошие и плохие, проходили вместе и все было хорошо. Да были ссоры, ругань, недопонимание, несколько раз даже мой парень поднимал на меня руку.

Не так давно у меня была операция, и за неделю он мне 2 раза сказал иди от сюда … куда подальше, и во второй раз я ушла и уехала к себе в город. Он несколько раз набрал, но я не брала. Вернувшись за день до операции, я хотела остаться, но он твердил « мы же решили с двух сторон что все, когда ты соберешь свои вещи» я не долго думая пошла чистить кросы, и пошла в магазин по дороге я созвонилась с мамой и рассказала что было. Она вызвала дядю и он меня забрал, на другой день отвез в больницу на операцию.

Парень знал что у меня вот вот будет операция, и почти каждый день трепал мне нервы. После операции он не звонил, ни писал, ничего, везде добавил в чс. Но он не удаляет мое фото у себя в вк; и так же не все вещи он мне отдает. Например привез магниты, а там 2 не хватает.

Пожалуйста помогите решить эту трудную задачу и понять к чему это все ведет. Одна я точно не смогу справиться, пожалуйста, очень буду ждать ответа

Кристина, здравствуйте! Хорошо, что у вас есть близкие, которые могут помочь и поддержать.
Предлагаю вам сместить фокус своего внимания с молодого человека и попыток понять его, на себя.

Ответьте честно себе. Вам нравится то, как ваш молодой человек ведёт себя?

Вы считаете такое поведение нормой?

Такие отношения делают вас счастливой?

Если трудно или что-то мешает справиться самой-приходите на консультацию.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Вы сейчас цепляетесь за соломинку, но постарайтесь отбросить эмоции и пройтись по голым фактам, даже перечитав своё обращение на сайт. Где там про любовь, про поддержку, про заботу?

Вы попали в сложные отношения, когда вас не ценят, но пытаются на ниточке держать при себе, но подумайте  - вам это зачем? За что вы цепляетесь? И главное - для чего?

Не зря есть поговорка "Друг познается в беде". Так и любовь познается в трудностях. Вы в будущем сможете довериться этому человеку, опереться на него?

Любите себя, цените себя.

Будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ