Развитие личности в отношениях

Александр (29 лет) 17.10.2022

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос. Встречаюсь с девушкой почти два года. У неё есть дети. Я работаю, подрабатываю. Денег бывает не хватает. На работе девушка не держится так как дети бывают болеют и т. П.

Я ей советовал в данном случае искать подушку безопасности. Посмотреть как зарабатывать дома в интернете и тому подобное, что-то изучать, стремиться, она вместо этого склонна смотреть сериалы, играть в игры, лишний раз не напрягается, не хочет. Что делать подскажите

Александр, здравствуйте.

Заметьте, вашей девушке комфортно и удобно. У вас же другое состояние в этой ситуации. Возможно, другие амбиции и стремления. Важно понимать, насколько ваша девушка разделяет их? Готова ли она так же развиваться, как желаете развиваться вы?

Как она видит своё будущее, каким видите его вы? Кем видите вы себя через 5 лет, допустим?

Ответы на эти вопросы помогут разобраться в вашем отношении к жизни и понять, тот ли человек рядом? Или готовы ли вы принимать такого человека? Или готовы менять отношение к ситуации, принимая то, что девушку всё устраивает?

Если понадобится моя помощь - пишите, можем провести консультацию онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Александр

она вместо этого склонна смотреть сериалы, играть в игры, лишний раз не напрягается, не хочет.

Конечно, зачем ей это - лучше поискать лохА который будет давать ей всё небходимое, зачем напрягаться-то, если и так она "знает как устроить свою жизнь".

Звучит цинично - но что поделать...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александр

Что делать подскажите

Кому делать? Ей ? Или Вам?

Надо определиться с тем что Хотите ВЫ, и для себя и в этих отношениях.

А после этого уже можно искать решение для себя.

Удачи !!!