Что делать, чтобы стало лучше и легче жить?

Ирада (2 года) 15.10.2022

Надо что-то менять - я поняла после второй панической атаки. Сильно билось сердце, было больно

дышать. Думала -сердечный приступ, но проверилась, и ничего не вышло.

Мне 30 лет. 2 месяца назад умер папа, он 10 месяцев как болел раком крови. То есть для меня этот год был сложным эмоционально.

Испортились отношения с мужем. Я не могу его терпеть, всё в нём бесит. Вот читаю то, что пишу и злюсь сама на себя какую-то неадекватную. Никогда у меня не было такой неконтролируемой злости. Я понимаю, что если капнуть глубоко - причина и все ответы во мне. Но я не могу. Видимо я блокирую в себе плохие чувства уже давно, поэтому не могу даже счастье почуствовать. Не дают такого облегчения и покупки.

Мне нужно во всём разобраться, не хочу скидывать ответственность с себя и обвинять семью и мужа. Хочу всё поставить на место. Я бы спросила, что мне начать делать для облегчения ситуации, но это невозможно прочитав лишь 10 строк. Зачем вообще написала не знаю. Нужна низкая цена консультации. Нет пока средств. Но записаться хочу

Ирада, здравствуйте.

и очень хорошо, что написали. Вы просите о помощи, а значит вы понимаете, что нуждаетесь в поддержке и готовы её получать. Это и есть первый шаг к улучшению состояния.

Пишите мне, мы с вами найдем удобные условия.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Ирада, здравствуйте.

Ирада

Видимо я блокирую в себе плохие чувства уже давно, поэтому не могу даже счастье почуствовать.

Ирада

2 месяца назад умер папа, он 10 месяцев как болел раком крови. То есть для меня этот год был сложным эмоционально.

Вот две причины, по которым всё скрытое в вас вырывается сейчас наружу в виду злости, раздражения, дистимии (сниженного настроения).

Вы сделали первый шаг - обратились на сайт. Это уже много. Не откладывайте в долгий ящик, начинайте работу с психологом, видимо момент помочь себе пришёл.

Если захотите поработать со мной - готова откликнуться.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ирада

Нужна низкая цена консультации. Нет пока средств. Но записаться хочу

Можно в своём городе поискать начинающих специалистов - или консультации при учебных заведениях где учатся психологи, так вы сможете получить в том числе и бесплатную помощь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирада, добрый день! Записал для вас видео с простыми приемами самопомощи при ПА, которые значительно улучшат ваше состояние

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн