Что может означать его поведение?

Арина (20 лет) 13.10.2022

Мы начали общаться с молодым человеком не так давно, но он явно уделяем мне знаки внимания. Долго и крепко обнимает, целует в щеки, гладит волосы, дышит в шею, целует в лоб и в макушку, держит за руку. Но он не хочет отношений, говорит что в прошлом интимная близость не приносила ему никокого удовольствия говорит что ему нужны эмоции. Я не знаю как мне с ним поступать, я хочу быть с ним но не знаю нужна ли я ему (спать с ним не стремлюсь) Подскажите пожалуста что может означать его поведение и как мне поступать в данной ситуации.

Здравствуйте, Арина!!!

К сожалению, сложно сказать, что может означать поведение молодого человека, не зная его, не общаясь с ним.

Возможно он таким образом пытается привлечь ваше внимание, заинтересовать, возможно у него действительно произошло что-то серьёзное, что причинило боль.

Очень часто даже сам человек себя не понимает, а как тогда его понять другим.

Единственный выход разговаривать, спрашивать все, что вам непонятно, только так можно внести ясность в происходящее между вами.

Удачи вам, Арина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Парень тянется к вам, видно это по

Арина

Долго и крепко обнимает, целует в щеки, гладит волосы, дышит в шею, целует в лоб и в макушку, держит за руку.

секс с другой девушкой не приносил ему удовольствия

Арина

Но он не хочет отношений, говорит что в прошлом интимная близость не приносила ему никокого удовольствия говорит что ему нужны эмоции.

вам тоже пока не хочется вступать в половую связь. Наслаждайтесь пока этим, что есть. Дальше жизнь сама вас выведет куда нужно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Арина,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него были отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Арина, здравствуйте!

Вроде бы, на первый взгляд, выглядит всё так, что молодой человек к Вам неравнодушен. Но то, что он сказал про печальный опыт близких взаимоотношений, говорит или о том, что таким образом он пытается привлечь Ваше внимание (может быть посмотреть как Вы будете поступать, что-то вроде "а вдруг она начнёт доказывать что с ней всё будет по-другому", т.е чтобы разбудить в Вас не только чувства, но и интерес показать какая Вы идеальная девушка), или о том, что у него имеется душевная травма и теперь ему сложно открыться. Понаблюдайте, поговорите об этом - что он имеет ввиду, что хочет сказать таким образом.

Это прекрасно, когда на пути появляется человек, с которым хочется быть рядом и я искренне желаю Вам удачи :) если нужен будет специалист, пожалуйста, обращайтесь

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог