Встреча с бывшим одноклассником

Мария (35 лет) 13.10.2022

Добрый день. Помогите разобраться. Я запуталась. 10 лет назад я начала переписываться с бывшим одноклассником. Он написал мне первый. Для меня это стало неожиданностью. Я если честно очень обрадовалась. Не то чтобы он мне в школе нравился, я ни на кого внимание не обращала. Но все таки мне безумно было приятно, когда он мне написал.

В течении вот таких 10 лет мы общались примерно 1-2 раза в месяц, много раз договаривались встретиться, но все никак. То он напишет, то пропадет, то я пишу, то тоже пропадаю. Он говорил что я ему нравлюсь.В 2020 году опять зашел разговор о встрече, он очень настаивал, а я ДУРА чего то испугалась, теперь очень жалею....И вот на дворе 2022 год, а встречи все нет. И сейчас такое состояние непонятное.... вот именно сейчас я хочу увидеть его, и мне кажется по переписке он не хочет... он мало общается теперь, немного напишет и пропадает.

Я не знаю что думать. Я виню себя в этом. Если бы я тогда не испугалась встречи, то вдруг кто знает было бы все хорошо. Теперь мне что делать? Как поступить правильно? Я хочу все таки его увидеть. А как понять теперь хочет ли он теперь..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Нужно в жизни делать правильные шаги, страх - ненужный подсказчик. Хотите узнать что-то, спросите, ведь жизнь не такая длинная, как кажется. Если он уже занят кем-то, по-крайней мере вы будете об этом знать и отпустите его.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мария

Добрый день. Спасибо за ответ) я согласна что хочешь что то узнать-спроси. Просто я такой человек, буду очень долго себя накручивать, что то выдумывать, потому что боюсь что узнаю правду и от этого ещё хуже будет. Поэтому я все время оттягиваю моменты… как себя переделать, не знаю.

Здравствуйте Мария! Спасибо за ваш отзыв! Самый простой и дешевый способ - преодолеть самой страх правды, какая бы она не была. По-дороже, работать с психологом. Ведь это мешает вам уже много лет. Говорят, что люди приходят на Землю играть. Представьте, что вы играете в игру быть смелой, принимающей правду. Ведь можно уйти из жизни так и не попробовать ничего. Жалко время жизни. Люди важны только самим себе, станьте важной самой себе, удачи!

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Мария

В 2020 году опять зашел разговор о встрече, он очень настаивал, а я ДУРА чего то испугалась

Значит в тот момент были не готовы.

Мария

Если бы я тогда не испугалась встречи, то вдруг кто знает было бы все хорошо

Но при этом никто не знает, как бы было, хорошо или плохо. В голове можно представить всё, что угодно, но всё проверяется только фактами.

Мария

Теперь мне что делать? Как поступить правильно? Я хочу все таки его увидеть. А как понять теперь хочет ли он теперь..

Если для вас это важно - организуйте встречу. Только не стройте никаких иллюзий, не проигрывайте сценарии в голове. Рассмотрите заранее максимально возможные последствия встречи и желаемые и не желанные. Для того, чтобы быть готовой ко всему и не расстраиваться, в случае, если все пойдет не так, как вы себе это представляли. Будьте внутренне гибкой, вариативной. И его отказ встретиться - тоже вариация.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь, готова вас поддержать.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Мария

Добрый день. Спасибо большое за ответ) Еще один момент хотела уточнить. Вот когда я 10 лет назад в 2012 году начала с ним общаться и мы в 2012 году вот был момент когда все договорились встретиться, даже время назначили, но что то пошло не так, уже не вспомню что и мы не встретились. На тот момент я сама себе нравилась, я тогда похудела, хорошо выглядела. Мне так захотелось произвести хорошее впечатление. Ну а в 2020 году я естественно немного поправилась и может быть я этого испугалась... хотя может это покажется ерундой, но для меня не ерунда. Глупость конечно... я очень жалею

Мария, вы прекрасно сами отвечаете себе - "Мне так захотелось произвести хорошее впечатление" и "немного поправилась и может быть я этого испугалась... хотя может это покажется ерундой, но для меня не ерунда". Чтобы быть уверенной в себе для вас важно "быть на уровне". Значит тогда не чувствовали себя на высоте и переживали, что воспримет не так, как вам бы хотелось. Не были готовы к неблагоприятному развороту событий. Поэтому я и говорю о внутренней гибкости - да, что-то себе представлять, фантазировать, но всегда понимать, что ситуация может пойти вразрез с сценарием в голове, это будет неприятно, но я с этим справлюсь, буду ок.