Я обидела приятеля по переписке

Виктория (22 года) 09.10.2022

Здравствуйте!Я хочу рассказать,что я обидела парня,с которым переписывалась больше полугода.Он из другой страны,но он русский,он старше ,мне 21,ему 30.Мы познакомились с ним в социальной сети и я проявила инициативу.Мне с ним было очень интересно общаться.Позже он скинул мне пару своих фотографий и я еще больше в него влюбилась.При этом он не добавлял меня в друзья и еще мы общались в мессенджере.

Я начала шутить ,снова общаясь с ним,но перегнула палку,я думаю ему могли не понравиться мои шутки.Так как я эгоистичная и мне хочется,чтобы все мужчины падали у моих ног,то из-за того,что он не влюблен в меня,во всяком случае не говорит такого я начала его жестоко обижать,говоря,что я не хочу быть девушкой,я за феминизм,что он просто просиживает штаны,что его бывшие девушки просто ждали от него секса и т.д.В итоге он удалил чат со мной и больше мы не переписываемся.

Как восстановить отношения?

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте. Можно конечно попробовать через чужой аккаунт извиниться, раскаяться, но не факт, что МЧ вас услышит и захочет продолжить общение.

Расцените эту ситуацию как полезный опыт для себя - ценить, то что имеете, быть разборчивей в словах, просчитывать последствия своих действий. Всё, что с нами происходит, происходит для лучшего понимания себя и окружающих. Искренне желаю вам удачи)

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте.

Внимательно прочитайте мои статьи по вашему запросу. Я всё детально описал.

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Восстановить отношения с тем, кто этого не желает - невозможно.

А вот выделить свой личный опыт из коротких отношений по переписке - вы точно можете. И даже обязаны. Так как, это позволит вам выявить собственные ошибки, которые в будущем вы можете не повторять.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Виктория, добрый вечер!

Признайтесь себе, что вам не хватает внимания, возможно вы недополучили его от отца, «он не благоволил вниманием», поэтому диструкция тащится в отношения с мужчинами и хочется чтобы «падали к ногам».

Примите этот случай как опыт, который как раз и показал что в дефиците и с чем надо поработать на личной или групповой терапии.
Поблагодарите душу молодого человека (пространство слышит все) за то, что он вам помог увидеть внутреннюю боль, искренне раскайтесь внутри себя и проговорите все это вслух.

Здесь все про вас, а не про него. Все люди друг другу лишь помогают развиваться, подсвечивают наши боли, нехватку ресурса, нашу ценность и тому подобное.

Вашей внутренней девочке не хватило признания и значимости, рекомендую сделать системную расстановку, чтобы заглянуть под занавес бессознательного и проявить корень ситуации, дать своему внутреннему ребёнку ресурс, чтобы изменить ситуацию на будущие отношения.
Примите решение действовать, буду рада быть вашим проводником в мир осознанности.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Виктория

Как восстановить отношения?

А зачем? чтобы "он упал к вашим ногам"? Но - нужно ли это вам? если "да" - то можно над этим поработать, но как и любая серьёзная работа это потребует затрат, например - на консультации психолога в очном формате, а не "бесплатные советы"...

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это - вопрос про вашу мотивацию, какова она и насколько она серьёзна.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.