Чувствую себя каким-то изгоем

Александра (25 лет) 07.10.2022

Здравствуйте, Я учусь в университете год (всего обучение год). Я всегда думала, что у меня хорошие отношения с одноклассниками. Недавно я узнала, что все собрались в поездку за город, а меня не позвали, едут почти все. Когда я спросила можно ли мне тоже поехать, меня футболили от одного человека к другому, а потом когда я дошла до «главного организатора», он сказал, что ничего не знает и вообще слился под каким-то предлогом.

Я знаю, что у них есть отдельный чат, я просила, меня туда не добавили. Они обсуждают все по видео связи, меня туда тоже не пригласили. Мне невероятно обидно, я никому ничего плохого не сделала. Я не знаю в чем причина такого отторжения меня. Ужасно неприятно до слез. Учиться осталось до декабря, я не знаю как мне еще 2 месяца с ними общаться. Чувствую себя каким-то изгоем.

Тапехин Алексей Павлович

Добрый день, Александра

Из сообщения понятна ваша реакция на обстоятельства, но запрос как будто остался за кадром.

Если вы просто хотите узнать причину, в этом случае вы будете и далее жить в тех же эмоциях, повысится лишь ваш уровень осведомленности в отношении происходящего.

При желании внести изменения в область ваших навыков создания и поддержания коммуникаций лучшим способом будет устранение причин.

Если это невозможно, то их компенсация, коррекция. Это так же может иметь место в силу как ваших внутренних причин (например, ваши природные данные, неосознаваемый деструктивный шаблон общения), так и внешних (например, состав коллектива).

Подобную выполняет специалист помогающего профиля, например психолог или психотерапев. В случае необходимости помощи, обращайтесь, сформируем и исполним ваш запрос.