Отдаляюсь от близких подруг

Айгуль 13.11.2011

Здравствуйте!)Меня зовут Айгуль,мне 16 лет,учусь в 10 классе,активно участвую в жизни школы,люблю свой класс,друзей,они для меня самое главное.Мне очень нужна ваша помощь,совет,я просто места себе не нахожу.

У меня есть три лучшие подруги-Катя,Настя и Света,я им доверяю все,они меня поддержат..по-крайней мере,так было раньше=)Я начала с ними дружить с 7 класса.Катя ушла после 9,мы остались втроем.Все было нормально,но с недавнего времени я начала чувствовать,что постепенно отдаляюсь от Насти и Светы,они постоянно шушукаются,секретничают,ходят куда-то без меня,ведь они подруги с детского садика...чувствую себя среди них третьей лишней.Я очень ценю дружбу,готова ради друзей на все.А сейчас я попросту никому не нужна.Наверное,это из-за возраста)))Я не могу без Насти и Светы.

Сейчас я общаюсь с другими,не хочу бегать за Настей и Светой))Мне кажется,что уже ничего не восстановишь,в голове мысли-кончилась дружба,завяли помидоры дружба,завяли помидоры..Такое ощущение,что я не могу быть лучшим другом,во мне чего-то не достает...Менять круг общения не больно хочется,привязана к друзьям,но привязаны ли они ко мне...ммм,не думаю,иначе бы поинтересовались,что со мной случилось,как дела,им и вдвоем хорошо=)))Я просто не знаю,как дальше-нас столько всего связывает,общие воспоминания,приключения,истории,это же важно для меня.

Вот и вся моя проблема=))Буду очень жать вашего ответа,заранее огрооомное спасибо!!!)))

Айгуль! Я думаю вам надо поговорить с подругами и спросить у них, почему они начали секретничать, ходить куда-нибудь без вас. Если вы действительно дорожите этими отношениями и вас многое связывает нужно разобраться, что происходит. А это возможно только в диалоге. Пока вы будете обижаться и строить догадки относительно того, почему они себя так ведут – вы не найдёте причину того, почему отношения несколько испортились.

А испортиться отношения могут по разным причинам: возможно, что-то изменилось в вашем поведении и подруги не знают как себя вести. Вы сейчас в таком возрасте, когда дружить втроем становиться трудно. Это период когда завязываются более близкие отношения с одним человеком: появляется одна близкая подруга. Возможно, именно это сейчас и происходит с вами и вашими подругами. Прислушайтесь к себе и поговорите с девочками.