Выйти с ним на разговор не получается, а мне это нужно

Газиза (29 лет) 05.10.2022

Здравствуйте! Обращаюсь с проблемой в отношениях. Мой мч сообщил мне, что хочет встречаться втроём со мной и моей сестрой, я ему сказала, что мне такое не подойдёт. И все, то есть дальнейшей коммуникации по этой ситуации у нас не было, он ведёт себя как обычно, как будто ничего не случилось, а я в подвешенном состоянии и стрессе. Общаться на данную тему он явно не хочет. Я не знаю, что делать, выйти с ним на разговор не получается, а мне это нужно, чтобы прояснить мы будем дальше встречаться или разойдёмся. Живем вместе. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации

Здравствуйте, Газиза!
К сожалению, другого варианта как поговорить, чтобы расставить все точки над i нет.

В противном случае вы так и будете пребывать «в подвешенном состоянии и стрессе».

Если сложно начать разговор, можно попробовать написать письмо или сообщение молодому человеку, где можно изложить все свои чувства и переживания по поводу этой ситуации.

При этом лучше использовать: «Я- сообщения» ( я напугана, я растеряна, мне не понравилось и т п) избегая «ТЫ-сообщений ( ты виноват, ты сказал, ты сделал).
Необходимо рассказать о своих чувствах и потребностях, а потом спросить о чувствах и потребностях партнера.

Так появится возможность выстроить коммуникацию и прийти к компромиссу и понимаю друг друга.

Если понадобится моя помощь, обращайтесь!

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.