Ссоры с мужем и свекровью

Улпан (30 лет) 05.10.2022

Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 4 года, 2 детей. Я была явной противницей жить со свекровью, понимала что из этого ничего хорошего не получиться, но у мужа одна мама и общая квартира на двоих, он сразу сказал когда встречались что жить будем с ней. Много ругани до свадьбы были, но решено было пожить год отдельно от нее.

Я забеременела мы жили 9 месяцев отдельно, и тут вопрос встал переезжать, мы переехали но он обещал что в обиду меня не даст, и всегда будет меня защищать от всяких нападок со стороны свекрови и его характерной сестры. Все было прекрасно в первое время, я старалась быть хорошей невесткой, но сейчас все изменилось от мелких ссор переросли в ужасные ругани каждые 2 недели ссоры после не общаемся по нескольку дней, и везде встречает она, каким то образом она оказывается в гуще событии, последняя ссоры выбила меня из меня все силы, я была по делаем в городе с 12:00 дня до 8 вечера со своими родителями, он знал куда и зачем еду, но я припозднилась все затянулось, придя домой он как всегда ходит надутый, она начала скандал, что бы "чтобы это было в первый и последний раз" и тут я не выдержала и начала ругаться, раньше я просто молчала.

Муж вместе с ней начали на меня ругаться, как не странно заявилась его сестра и обвинила меня в том что я специально с ней ругаюсь хочу завести ее в могилу. Они кричали орали на меня втроем. Думаю что в один день я просто уйду, он меня предал.

Здравствуйте Улпан!

 Приглашаю Вас с мужем на семейную консультацию. Он, по какой-то причине,  не хочет покидать дом матери и, желательно, понять эту причину. Увидев на консультации характер вашего взаимодействия, можно будет лучше понять, как Вам надо с ним общаться, чтобы ему стало безопасно и хорошо быть только с Вами и ребёнком.  Отделиться ему от матери можете помочь именно Вы.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попроситекак можно быстрее принять решение.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа