Встречался с девушкой, которую полюбил, но она внезапно не захотела отношений

Руслан (19 лет) 04.10.2022

Я подошёл к девушке в учебном заведении и взял у неё номер телефона. Она вскоре сама пригласила меня на свидание. Мы долго гуляли и нам было весело вместе. После первого свидания сказала, что я ей нравлюсь и что я милый, внимательный и заботливый. Она мне стала часто писать. На втором свидании я принес ей цветы, обнял и целовал.

Она познакомила меня с родителями, когда я ее привез домой. Мы обсуждали отношения и всё шло к этому. Она говорила, что хочет видеть меня каждый день и будет принимать только мои ухаживания. Потом пригласила к себе домой смотреть фильм и сама легла на меня и я её гладил и целовал, но я был зажатым и мало разговаривал.

Мне пришлось уехать на пару недель, но она обещала меня ждать и не общаться с другими парнями. Я писал ей каждый день, но замечал, что она стала долго не отвечать. Она ссылалась на то, что у нее мало времени, так как она спортсменка. За несколько дней до моего приезда мы договорились встретиться. За несколько часов до свидания она сказала, что не может встретиться. Причина была подозрительная, и я спросил, хочет ли она ещё увидеться.

Она ответила, что очень занята и думает, что мы из-за этого не можем быть парой, и хочет чтобы я был её другом. Я написал длинную смску, в которой искренне признался в любви и сказал, что только она мне нужна, но просто другом быть не могу, из-за того что я к ней испытываю такие чувства. Тогда она сказала, что у нее разбито сердце от прошлых отношений, которые завершились год назад, и что не может из-за этого заводить новые. Также, она извинилась за то, что дала мне надежду. Ещё она сказала что у неё был секс с тем парнем и зачем-то прислала мне её фотки с ним. Я разозлился и сказал что продолжать общение не стоит, и пожелал ей удачи в её делах.

С тех пор прошло почти 3 месяца без контакта. Она месяц назад поздравила меня с днём рождения, на что я просто ответил спасибо. Я не понимаю почему всё так произошло. Я посмотрел на её соцсети и она действительно за это время никуда не ходила с друзьями и нового парня не завела. Занимаюсь саморазвитием и не унываю, но я её люблю и постоянно думаю о ней. Она красивая, спортивная, милая, и любит детей. Я уверен, что именно она мне нужна. Хочу написать или позвонить ей и начать снова гулять вместе. Она больше не учится в моём учебном заведении и я нигде её не вижу.

Она меня динамила или я её неправильно понял и неадекватно среагировал?

Как не зацикливаться на её прошлом и простить обиду?

Как начать с ней снова общение и как привести это к отношениям?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Девушка запуталась в самой себе. Мы не можем знать истинную причину ее поступка по отношению к вам. Обижаться на нее не стоит, она сама не знает, что хочет. А добиваться ее можете, если хватит у вас на это терпения. По крайней мере вы сможете понять, что происходит на самом деле. Отвержение очень больно ранит человека, поэтому стоит разобраться с этим, чтобы не тянуть эту обиду в свои новые отношения. Могу вам провести консультацию, чтобы понять девушку.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Руслан

Как начать с ней снова общение и как привести это к отношениям?

Это возможно только если она сама захочет.

Руслан

Она меня динамила или я её неправильно понял и неадекватно среагировал?

Иногда после расставания люди могут вступать в отношения - "чтобы забыться и переключиться после неудачных предыдущих отношений", без какой-либо готовности к новым серьёзным отношениям. Возможно и вы тут - "просто попали под раздачу".

Руслан

Как не зацикливаться на её прошлом и простить обиду?

Ну а что пока об этом думать-то - если пока всё равно нет никаких перспектив продолжения отношений?

В принципе - можно иногда ненавязчиво о себе напоминать - через поздравления с какими-то событиями - раз в несколько месяцев или реже, но не часто, навязчивость вызовет лишь отторжение.

Но - готовы ли вы стоять и ждать годами - "а вдруг"?

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Руслан, если она действительно вам дорога, можно попробовать ненавязчивые действия. Иногда напоминать о себе, предлагать помощь, поздравлять с праздниками.

Для себя отметьте время, которое вы готовы потратить на ожидания. Если к истечению этого времени ничего не сдвинется с точки, стоит принять, что шансов уже нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Вы попали в ловушку внутреннего конфликта сам с собой. Одновременно вас терзают совершенно противоположные чувства

Как не зацикливаться на её прошлом(значит вас не устраивает ее прошлый опыт с другим парнем…)

 и простить обиду?(значит вы ощущаете обиду, но взрослые люди не обижаются, они делают выводы. Обижаются дети)

Как начать с ней снова общение и как привести это к отношениям? (Но не вы начинали это общение, всем с начала до конца рулила девушка, вы даже не успели ее оценить, она сама всем руководила)

«Она познакомила меня с родителями, когда я ее привез домой»( парень просто проводил девушку до дома, зачем же сразу с родителями знакомить?)

« Мы обсуждали отношения и всё шло к этому. Она говорила, что хочет видеть меня каждый день и будет принимать только мои ухаживания. Потом пригласила к себе домой смотреть фильм и сама легла на меня и я её гладил и целовал, но я был зажатым и мало разговаривал»( естественно, вы были зажаты и не готовы, потому, что инициатива должна быть у мужчины, а не у женщины)

    Вывод: она вас использовала, чтоб пережить свои прошлые отношения. Строить планы с этой девушкой смысла нет. Она всегда будет рулить, а это не укрепит вашу самооценку
      Что делать?
1-занимайтесь своими делами, знакомьтесь с новыми людьми и побольше общайтесь(не только с девушками, а с разными людьми!)

2-обдумайте, почему вас так быстро подсадили на крючок внимания. Вы зачем так стремительно ей поддались? что для вас было таким привлекательным в этом?

3-поднимайте психологическую устойчивость с укрепляйте самомнение с самооценкой, тут понадобится консультации с Психологом
    Обращайтесь, помогу.
     Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.