Нет желания к мужчине

Елена 13.11.2011

Я пережила очень бурные отношения с человеком, но он сильно пил и я его оставила.

Долго была одна и сильно переживала.

Позже я встретила Сергея, он замечательный носит меня на руках . Он просто мечта большенства женщин. Но я не люблю его и совсем нет желания как к мужчине.

Я просто терплю. С ним мне никак, а без ниго пусто.

Скажите что мне делать? Может все придет со временим и стоит потерпеть?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Милая Елена!

«С ним никак, а без него пусто» это фраза очень четко показывает глубину Вашей личной катастрофы и потери после бурных отношений.

На мой взгляд, Вы любите Сергея, но одновременно не можете позволить себе его любить.

Это амбивалентность, и так очень часто бывает после нелеченных психологических потерь и травм.

Что делать?

  1. 1.       Не верьте себе, что Вы не любите Сергея! – потому что если бы не любили, не было бы пусто!

  1. 2.       Вам нужно набраться терпения и понять, что после бурных отношений отличные хорошие отношения могут показаться какими-то не таким, но это тоже не правда! Это как плавание по морю в шторм и в штиль. Ощущение разные, но самое главное идет корабль в порт назначения или нет!

  1. 3.       Обязательно пройдите курс психотерапии – потому что Вы своей амбивалентностью, а на мой взгляд, это классическая попытка самолечения психики после разрыва, будете дезориентировать и себя и Сергея. Поэтому цель психотерапии понять, что Вы хотите, и чего боитесь в отношениях, а также что с этим делать.

И еще:

Любой дождь, когда-нибудь да заканчивается.

С уважением, Виктор.