Если мужчина не звонит, значит я ему не нужна?

Ирина 18.02.2010

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, с советом. Дело в том, что я познакомилась с мужчиной( мне 23, ему 34) в интернете, мы с ним знакомы уже 2 месяца, но за 2 месяца виделись только 2 раза. Он занимается политикой, у него бизнес, одним словом - очень занятой человек. Он практически всегда в разъездах: Челябинск, Москва, Питер. Сразу скажу, что он мне помогал во многих вещах, устраивал прекрасные незабываемые сюрпризы. Но все таки виделись мы очень редко: новогодние праздники сказались( то уезжала я, то он). Но мы перезванивались каждый день или перебрасывались смсками, причем все было очень хорошо. Потом я приехала, он меня встретил, довез до дома. И тут я совсем потеряла контроль над ситуацией: стала ему первая звонить, ну я же скучала. И вообще я такой человек, что если мне человек очень нравится( я влюбляюсь), то не могу начинаю ему звонить. Он мне даже сказал однажды, когда я ему позвонила днем, и у него оказалась какая-то встреча, сказал как бы в шутку, что мальчики должны девочкам звонить. Потом я ждала, что он что-то приготовит на 14 февраля. Он позвонил днем, поздравил, сказал, что  перезвонит вечером. Но я в 9 вечера не выдержала, позвонила. Он меня спросил: как настроение, я сказала, что неочень. Он сказал, чтобы  я спускалась через 15 минут. Я спустилась, он меня пригласил поехать за город( он мне про это говорил, что хотел приготовить какой- то сюрприз мне), но я сказала, что только после знакомства с моей старшей сестрой( мы с ней живем вместе), и конечно она меня на такие "ночные" встречи с незнакомым молодым человеком не отпустит. А тут вот так, без предупреждения. В общем, я предложила просто поехать куда-нибудь попить кофе. Мы разговаривали в кофейне около часа, причем никогда ранее не виделись так долго. Я хотела у него побольше расспросить о нем, но тема, связанная с его работой - просто какая-то закрытая тема, он очень мало говорит. Он подарил мне розы. Мы мило расстались. Но после расставания,я не поняла ничего. Вроде бы он что-то говорил про отношения, когда я подарила ему подарок, он спросил:" А если мои друзья спросят от кого это? что я им должен ответить". Я ему сказала, что хочу услышать от него, кем он меня считает. А он сказал, что должна ответить я. Я так ничего и не сказала, перевела все это в шутку. Во вторник,я получила права, пересдала экзамен и сразу эже позвонила ему. Он взял трубку, очень обрадовался, поздравлял, мы очень немножко поговорили, а потом он сказал, что у него переговоры. А я сказала, что буду отмечать получение прав с друзьями. Так и произошло, но уже вечером находясь в очень нетрезвом состоянии, я ему звонила( а он не брал трубку), потом я не выдержала и написала смску" Олег, если что-то изменилось у тебя по отношению ко мне, лучше честно об этом сказать.". Через некоторое время он перезвонил и сказал, что был на тренировке( а я знаю, что это так. Он раньше об этом говорил). Потом он сказал, что я делаю какие-то неправильные выводы, что я неправа. Я попыталась поговорить, но он сказал, что " мы находимся в разных весовых категориях: ты пила коньяк, а я только шиповник", вообщем не захотел со мной поговорить, а потом я попыталась ему опять перезвонить( так как была правда очень пьяна), но он выключил телефон на ночь. И теперь вот уже два дня никто никому не звонит. Мне мои друзья, которые видели, как я ему названиваю, говорят, что я неправильно себя веду. Что не надо ему звонить, и что надо более "холодно" с ним себя вести, так как он понимает, что я уже "его", и теперь "расслабился" и понимает, что я никуда не денусь. Я правда запуталась. А я уже звонила один раз ему в таком состоянии, но тогда он тоже не стал со мной разговаривать. Вообще он считает, что я очень хорошая, умная девочка. Но вот после этой ситуации даже не знаю..... Позвонит ли он. Сердце просто разрывается. Не знаю, как мне себя вести. Спасибо за понимание.

Ирина, здравствуйте! В общении Вы сама проявляете инициативу, исходя из своих потребностей и желаний. Постарайтесь учитывать, насколько комфотно от такой интенсивности общения Вашему партнеру. И больше опирайтесь на факты, чем на свои представления как должно быть (иногда, возможно и иллюзии)

Здравствуйте, Ирина! Хорошо, что вы можете проявлять и говорить мужчине о своих чувствах, однако = всё-таки почему на его вопрос кем вы являетесь в ваших отношениях вы перевели всё в шутку? Кем на самом деле вы считаете себя в ваших отношениях? Как вы их рассматриваете - какие перспективы видите с ним? Да, честно говоря, малому количеству мужчин нравится звонки не очень трезвой девушки, поэтому иногда свои желания всё-таки лучше контролировать и когда вы выпиваете, может быть стоит вообще телефон выключать, чтобы не вызывать соблазн у себя позвонить, так как в эти моменты вы действительно находитесь в разных категориях:) Да, ваш человек занятонй мужчина и возможно пока не готов к столь активным расспросам о его работе с вашей стороны, необходимо всё так дать время для того, чтобы чувства ваши стали более стабильными и оформились в отношения, потому что пока вы возможно и сами когда не надо проявляете излишнюю активность, а вот когда можно быть более откровенной как в вопросе об отношениях - то здесь вы теряетесь. Может быть как раз эти дни пока вы не общаетесь вы сможете посмотреть на ваши отношения немножко отстранённо и посмотреть как лучше себя вести с вашим человеком, возможно вы посмотрите на ваши отношения и под другим уголм и посмотрите на них и с его точки зрения и ва откроется что-то новое. Желаю вам разобраться в этом ! Любви и понимания!

Здравствуйте, Ирина!

Читая Ваше письмо, я расчувствовалась, вспомнив, как я сама 7 лет назад влюбилась по интернету. Наши отношения, правда, развивались не столь быстро, как Ваши. Вот мне и показалось, что Вы... торопитесь, что ли сказать...

Конечно, я понимаю, что бывает так, что для влюблённого человека не видеть своего избранника несколько часов - это уже целая вечность! Но! не спешите, Ирина! Влюблённость сама по себе - чудесное состояние! Насладитесь своим состоянием влюблённости в одиночестве (чтоб никто не мешал!), "посмакуйте" его! Спокойно выдержите паузу в общении - он сам позвонит. А не позвонит, Вы в любой момент можете набрать его. Правда, ситуация с названиваниями ему в нетрезвом виде добавляет Вам волнений, но ничего непоправимого в Ваших отношениях не случилось. (Конечно, впредь "пьяных" звонков следует избегать, по себе знаю :) ) Чтобы завершить эту неприятную ситуацию, можно извиниться перед ним за своё поведение. Ну, и если он считает, что "мальчики должны девочкам звонить", то получайте удовольствие от ожидания его звонка. Ведь томительное ожидание бывает так мучительно приятно!

Уверенности Вам и спокойствия, Ирина. И удовольствий!