Кого из них выбрать?

Юлия 12.11.2011

11 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком по имени Костя. через три месяца он ушёл к другой. я пыталась его вернуть,при этом он меня игнорировал,оскорблял,унижал. Я его ждала восемь месяцев,но потом у меня стали налаживаться отношения с другим молодым человеком,который меня заинтересовал впервые за это время. и тут вернулся Костя. мои чувства снова вернулись к нему,но и ко второму молодому человеку меня так же тянет.Как мне поступить в данной ситуации? кого из них выбрать?

Здравствуйте, Юлия.

Я думаю, что проблема выбора, возникшая в данной ситуации может сигнализировать о том, что ни Костя, ни другой молодой человек не соответствуют целиком и полностью Вашим потребностям.

"Новый" молодой человек возможно ещё не набрал "бонусы" в ваших отношениях, а Костя, как ни печально, Ваше доверие частично или полностью утратил. Это и не удивительно, ведь он, как Вы сами признаёте, после совсем непродолжительных отношений длиной всего в три месяца "переметнулся" к другой. Мало того, он оскорблял и игнорировал Вас.

Почему же Костя  вернулся к Вам, Юля? Не потому ли, что те, другие отношения распались и Вы пригодились, как запасной вариант? Тогда это очень обидно. Мало того, если Костя вот так запросто может ходить туда и обратно, что помешает ему сделать это ещё раз? Спокойно ли Вы будете чувствовать себя в таких отношениях? У меня создалось впечатление, что он не очень-то дорожит Вами.

Знаете, Юля, преданные и постоянные девушки нынче в большом дефиците. О такой девушке, как Вы, мечтают многие мужчины. Красивых, сексуальных, весёлы, знаете ли, - пруд пруди. А вот верных и постоянных мало. И обжегшись на "лёгких" отношениях многие такие же как Вы преданные и стабильные мужчины начинают искать таких как Вы.

Конечно, Вы ещё молоды и отношения с Костей может быть рассматриваете как временный вариант. Тогда- конечно, пробуйте, ошибайтесь, любите бездумно и безоглядно. Но вот прежде чем связывать свою жизнь с таким человеком, я бы основательно всё продумала и взвесила.

Время видимо покажет, кто есть кто. Не вините себя за то, что не можете сделать выбор. Видимо это трудно в данной ситуации. Не торопитесь принимать решение.  Иногда в жизни действительно случаются ситуации, когда нужно просто плыть по течению, положиться на волю Судьбы. И надеяться на то, что всё будет так, как нужно. Я так думаю.

В любом случае, Юлия, я думаю, что у Вас всё будет так, как Вы заслуживаете.

Желаю Вам удачи, любви, большого личного счастья. А уж кто это счастье разделит с Вами- жизнь покажет.:))))

Если Вам понадобится очная консультация, чтобы разобраться в своих чувствах- готова с Вами встретиться в Санкт- Петербурге, мой телефон есть на моей страничке.

С  наилучшими пожеланиями- Побединская Ирина, психолог высшей категории.