Постоянные обиды жены, ссоры, запреты

Кирилл (29 лет) 18.09.2022

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, с моей женой у нас совсем все не ладно. Она постоянно злится, обижается на ерунду, запрещает мне видеться с друзьями, выпивать. Да правда с выпивкой у меня существуют некоторые проблемы, я не чувствую меры! Бывает что приедем в гости там застолье и после много выпитого могу просто взять и свалить к другу якобы продолжить гулянку дальше. Некрасиво согласен.

Но проблема в том, что жена мне все постоянно запрещает, обижается и дуется. Замечают это все, в том числе и родители. Постоянно меня в чем то винит, что я сделал не так, как правильно. Пошёл куда то и её не взял, сказал не то.. Вечно меня отчитывает как маленького, да ладно бы это было наедине, а то при всех показывает какую то свою ненависть. Будь то ремонт в квартире, выбор покупок и так далее.

Например вечно мне говорит что женился, значит дома обязан быть в 11 часов, даже если я встречаюсь с друзьями у себя дома в бане. Уже устал от такого отношения, но в то же время и сам знаю что не подарок. Помогите разобраться пожалуйста

Кирилл, судя по всему - вы с женой находитесь "в созависимых отношениях".

Сейчас неважно "как это произошло" и "кто в этом виноват" (и я не думаю что "причиной" тут ваши "некоторые проблемы с выпивкой", ведь жена вас выбрала именно таким). Сейчас - нужно "учиться проводить границы, разделять зоны ответственности".

Почитайте у меня на сайте книгу про созависимость, там возможно вы найдёте некоторые подсказки:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

И неплохо будет если вы сможете заручиться поддержкой психолога, возможно вместе с женой походить в терапию, либо вам поработать индивидуально.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кирилл, вступив в брак, вы с супругой не обсудили и не договорились по многим моментам. И именно они сейчас становятся камнем преткновения.

Садитесь за круглый стол и выводите супругу на разговор.

А какие пункты вам ещё нужно обсудить, выбирайте из списка в моей статье

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа