Муж постоянно говорит про свою бывшую девушку

Найля (34 года) 17.09.2022

С мужем год в браке, до этого встречались 3 года. Ему 36 мне 32 года. За три года отношений постоянно ссорились, сходились-расходились. Он меня постоянно звал замуж, но я не соглашалась. В очередную нашу ссору он познакомился с девушкой и начал с ней встречаться, я об этом не знала.

Через 3 месяца мы снова с ним помирились и уже заговорили о свадьбе, я наконец-то решилась и вот когда я уже переехала к нему жить я узнаю что он встречался одновременно со мной и с ней. Она узнав про меня начала преследовать нас. Не давала прохода. Он ей говорил, что не любит её и что скоро женится на мне. В итоге мы поженились.

Весь год мы ссорились он меня сравнивал с ней, а я не могла простить, то что он так поступил. При каждой ссоре он мне говои о, что сделал ошибку что женился на мне и постоянно бежал подавать на развод. После очередной ссоры я собрала вещи и переехала к родителям в другой город. Вот уже 3 месяца я живу отдельно от него. Он звонит, пишет говорит хочет вернуть семью.

Я приехала за вещами и залезла в его телефон где он пишет своему лучшему другу о том, что ему везде мерещится его бывшая, что он хочет вернуть её и что он жалеет, что на ней не женился. Я закатила скандал. Он стоял на коленях говорил, что это быдо все от злости сделано на зло мне. Что он с ней не встречался и что женился на мне по любви и хочет быть только со мной. Не знаю как быть. Поверить или все таки он обманывает меня

Найля, здравствуйте!

Найля, не думаю, что здесь главный вопрос заключается в "верить или не верить".

Даже если верить, что будет дальше? Ссоры, которые всё же снова приводят к разговорам о той девушке?

я бы здесь акцент поставила на ваши с мужем взаимоотношения и то, как вы совместно их выстраиваете. Почему вы обижаете друг друга или делаете действия на зло друг другу? Понимаете ли вы друг друга до конца? Какие требования предъявляете друг другу? Идете ли навстречу?

Когда вы станете партнерами в отношениях, где оберегают, заботятся, предоставляют друг другу безопасную связь, то никакой человек извне не будет препятствием для продолжения совместной жизни.

Я приглашаю вас на консультацию. Сделать такой шаг за мужа вы не сможете, но сможете для себя. Я помогу вам разобраться в своих чувствах и потребностях.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Найля!

Найля, мужчина и женщина сходятся вместе для того, чтобы сделать друг друга счастливыми, для того, чтобы испытывать радостные чувства, для того, чтобы помогать друг другу, поддерживать друг друга и быть вместе, строить совместные планы, ставить общие цели и вместе идти к ним.

Не совсем понятно, зачем вы вместе? Между вами только ссоры и конфликты (так было и до появления этой девушки). Как-то не похоже, что вы оба счастливы друг с другом. Тогда ЗАЧЕМ вы вместе? Для чего находитесь в отношениях?

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.