Слова поддержки

Катя (19 лет) 14.09.2022

Всем доброго времени суток. Я девушка, мне 17 лет.

У меня случилось то, с чем, увы, мне никто не сможет помочь, мне бы просто хотелось об этом рассказать.

С 16 лет у меня начались проблемы: вечная головная боль, кровь из носа и всё в этом духе. Мы с мамой направились к невроголу. Он выписал нам лекарства и уколы. Вроде бы всё стало хорошо, но в 17 лет мне начало становится хуже.

Мы снова обратились к врачу. Но там уже дали не лечение, а направление к глазному, чтобы проверить глазное дно. После окулист дала направление на МРТ головы. Затем мы пришли к неврологу и она дала уже направление к нейрохирургу. Было подозрение на опухоль мозга.

Прошло уже 4 месяца с момента этой гипотезы. До сих пор вспоминаю, и вся жизнь перед глазами проносится, мне всего 17 лет, я не хочу умирать, я хочу жить.

В октябре повторное МРТ. Мне страшно...

Добрый день Катя!

Не совсем понятно - а что показало первое МРТ?

К сожалению так называемая "врачебная этика" не подразумевает бережное отношение к нервам пациента, и врач рассматривает "самые страшные гипотезы" не задумываясь о том что бездумно высказывая их он фактически делает человеку только хуже.

Сейчас важны не "пугающие гипотезы" - а "объективные данные инструментальных исследований".

Было бы неплохо если бы вы смогли попасть на очную консультацию, поговорить обо всём более подробно. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Катя, доброе утро!

Я предлагаю взять личные сессии у специалиста, к которому возникнет отклик на нашем сайте.

Вы получите здесь поддержку, вместе разберете откуда начались такие физические проявления, проживете пугающие эмоции, страх смерти, посмотрите внутрь в глубину себя, есть предположение, что таким образом вы хотите привлечь внимание родителей, в котором есть дефицит.

Психика изворотлива и все процессы происходят с нами бессознательно.

Через недуг заботы и внимания от родных добавляется в разы.

Постарайтесь переключить фокус внимания на + и обращайтесь к нам!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова