Любовь может появиться со временем?

Наталья 11.11.2011

Мне 31 год, мужу 25, сыну 2. В браке 2,5 года. До мужа были отношения с мужчинами. Сейчас понимаю, что в отношениях играла роль матери Терезы (то нужно было спасать человека от наркомании, то от алкоголизма, то вытаскивать из плохой компании). Во всех отношениях чувствовала себя ведущей и нужной, практически незаменимой. Думала и говорила, что любила, сейчас понимаю, что любовь это что-то другое чего я не знаю. В 24 года в течение 3 лет были отношения с женатым мужчиной. К нему испытала нечто иное чем прежде. Он весь такой идеальный (мусульманин, не курит, не пьет, хорошо обеспечивает себя и семью), идеал за исключением того, что начал отношения со мной. К нему было чувство восхищения - "Вот каким должен быть настоящий мужчина!". Мужчина, за которым хочется идти (а не спасать!!) Но через три года устала делить его с женой и поняла, что ждать, что он бросит жену ради меня (такой хорошей, как я думала) было безнадежно. В отношениях поставила точку я. Было чувство что вот, теперь я знаю, чего хочу - заботливого мужа (именно мужа, а не просто партнера), семью, детей, дом. Да и окружающие (даже если молчали) всем своим видом говорили - Наташа, тебе уже 28, ни котенка, ни ребенка. В тот момент "подвернулся" мой муж. В тот же момент умерла его бабушка, которая была ему вместо матери. И я чувствовала, что была ему ну о-о-о-очень НУЖНА. Снова возвращение миссии матери Терезы. Но в тот момент для всех (и для себя самой) я его любила. И вот мы там, где мы есть. А понимания нет. И любовь только на словах, и то, чтоб успокоить самолюбие друг друга. Есть надежда, что любовь возникнет со временем, когда мы как-то П-О-Л-У-Ч-Ш-Е притремся друг к другу. Но надежда слабая. Хочу спросить специалиста, возможно ли, что любовь к мужу придет со временем? И что я сейчас могу для этого сделать?

Наталья конечно возможно, что придет к мужу со временем любовь Все зависит от вашего желания. Вы испытываете чувства к  типу Мужчин, за которым хочется идти (а не спасать!!), но чаще всего у вас в отношении мужчин роль матери Терезы. Почему вас притягиваюм мужчины, которые зависимы от разных вещей (то нужно было спасать человека от наркомании, то от алкоголизма, то вытаскивать из плохой компании). Люди часто живут по сценариям, которые не ососзнают и самое главное, что сценарий можно изменить. Здесь  похоже на сценарий под названием "Мне нужно помогать мужчине, он без меня не справится".  На сознательном уровне вашей взрослой женской части нужен мужчина, а неосознанно ваша детская часть спасает все время одного и того же мужчину, (для детской части всегда важен первый мужчина - это отец). Поэтому лучше сходить на индивидуальную консультацию и разобраться, что для вас за этим стоит,почему для вас важно спасать таких мужчин. Исправить можно только то, что нам понятно.