Стоит ли бежать?

Тина 11.11.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 18 лет, учусь в университете на 1 курсе, заочно. У меня есть парень, которому 22 года, живёт в другом городе, 2 часа езды. Мы вместе уже больше 2-х лет. Очень любим друг друга, не представляем жизни друг без друга...Я в нём уверенна на 100 процентов. И всё бы хорошо, но есть одно но...Мои родители мучают нас с самого начала наших отношений. Они против, говорят мне ещё рано заводить такие серьёзные отношения, что молодая и запросто могу ошибиться в человеке, что он мне может лапшу на уши вешать по телефону! Я знаю и уверенна, что это не так!! Я уже знакома с его семьёй, меня все хорошо приняли, полюбили. Они очень приятные и добрые люди. Исходя из этого я прошу родителей, чтоб они хотя бы познакомились с ним, ведь тогда они точно будут уверенны, что я не ошиблась. Но они говорят, что не собираются ни с кем знакомиться, что мне пока рано, закончу учёбу, тогда посмотрим. Но кто может ждать ещё 5 лет?? Это уже невыносимо, мы и так 2 с лишним года мучаемся, неужели им совсем не жаль меня??(((А парень говорит, что если я хочу быть с ним, то должна с ним уйти, т.е. сбежать...Сказал приеду за тобой, как закончишь первый курс, т.е. в феврале 2012 года. И сказал, что я никогда не пожалею об этом. Я ему верю, уверенна в нём. Но не хочу позорить свою семью..и боюсь, очень сильно боюсь, что после этого побега мои родители поставят мне условие либо они, либо он..А это в их духе((( Подскажите, что мне делать, как быть?? Стоит ли бежать, правильно ли это? Ведь выхода другого нет, они мне его не оставили(( Спасибо, что выслушали меня!

Овсяник Людмила Михайловна

Бежать не стоит. И Вы сами это понимаете. Если родители не хотят знакомиться с парнем , то он, не смотря на это,  может к ним наведаться и просить Вашей руки. Лучше строить жизнь на честной основе.

Удачи Вам.