Проблема с взрослой дочерью

Diana (43 года) 03.09.2022

Моей дочери было 17,5 когда она познакомилась с парнем этот парень сын наших друзей. И я очень хорошо знала про парня что он принимал наркотики и вёл плохой образ жизни. Когда я узнала что моя дочь начала с ним встречаться у меня был сильный стресс. Тогда моя дочь начала учится в институте и была хорошей ученитцой у меня с ней проблем не было.

Начались проблемы когда я узнала что она начала с ним встречаться. У нас начались скандалы я постоянно переживала, когда она уходила гулять и иногда сильно реагировали. Она всеравно нас не слушала. После многих скандалов она даже лежала в больнице с депрессией. После того как она вышла с больницы Они решили жить вместе. В данный момент ей 21 год эта история продолжается чем дальше тем хуже.

Она забеременела и родила близнецов им на данный момент 6 месяцев. В течение её беременности у них были постоянные соры и соры продолжаются. Она уже уходила от него много раз и постоянно к нему возвращается. Я недавно узнала что он даже её ударил при беременности и сейчас продолжает курить наркотики и она об этом знает. Постоянно остаётся одна и мне звонит.

Я сколько могла помогала. Но каждый раз когда прихожу к ней, ухожу очень расстроена. У них в доме все разбито хотя она и не признается. Постоянно его защищает и не уходит от него окончательно. Я очень люблю свою дочь и души не чаю в детях но у меня уже нет сил не у её отца. У меня есть младший сын который все это видит ему 15 лет. Я уже не знаю что мне делать я так устала.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Диана, доброе утро!

Вам нужна поддержка и помощь психолога, одной справиться невозможно, все мы скатываемся в переживания, эмоции нас захлёстывают, мы не можем выбраться, мы боремся с тем, что есть, считаем это неправильным, ужасным, плохим.

В ваших отношениях разигрывается треугольник Карпмана (жертва, спасатель, агрессор).

У вашей дочери созависимое поведение с мужем и у вас с ней, ее психика ещё не прожила эту фазу взросления, она не может перепрыгнуть, если выражаться метафорично из 1 класса в 10, не пройдя определённые стадии развития, которые проживают все люди, не спорю все по-разному.

Работая с вами поле успокоится и вы сможете предложить вашей дочери начать заниматься с психологом, хотя бы онлайн, если она это выберет, но она может и отказаться и это будет ее выбор.
Пока люди не насытятся, не получат определённый опыт, не пройдут все круги ада ничего в их жизни не изменится, как бы вы не хотели этого.

Я сопереживаю вам и понимаю как разрывается ваше материнское сердце от увиденного и всех переживаний, как все родители желают своим детям самого лучшего, но то что происходит это родовые динамики, поэтому вместо сливания вашей бесценной энергии в переживания займитесь с психологом духовным ростом и ситуация развернётся по другому, вы будете по другому воспринимать выбор души, успокоитесь и примите все как есть, понимая что это самый наилучший и наивысший путь развития души.

Вкладывайте ваши силы в себя! Всего вам самого наилучшего в разрешении вашего вопроса, помните вы можете всегда все изменить! Я могу вам в этом помочь!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова