Поговорить ещё раз, или все таки заканчивать эти отношения?

Жибек (21 год) 27.08.2022

Встречаемся с парнем с июля, сегодня конец августа. в начале все было хорошо даже отлично. я чувствовала себя желанной и любимой. позже начали часто ругаться но даже несмотря на это мирились и приходили к общему компромиссу. недавно я посмотрела в его телефоне фотографии 5 девушек. я понимаю ему 20 он в расцвете но зачем когда у него своя есть? ладно, спросила и он дал чёткий ответ кроме одной девушки. я спросила что эта фотография делает у тебя в телефоне и зачем ты ее сохранил. он сказал: просто если честно мне понравилась эта фотография.

сегодня спустя две недели говорит мол у него депрессия и выгорание. я поддерживала как могу но увидела в его соц сетях ту самую девушку. я захожу к ней и убедилась что это действительно она. то есть он дал мне обещание что не будет общаться с другими когда есть я и все равно его нарушил. я везде его заблокировала потому что была зла.

в прошлый раз я ему все объяснила детально почему так делать нельзя и что мне это не нравится. видимо он не понял. что мне делать? его я люблю но я не потерплю чтобы я была вариантом или девушкой которую бросили ради другой. я хочу быть в приоритете у него. он ужасно ревнивый и любит проверять мой телефон. всегда говорит что любит меня но его действия это просто нечто. подскажите как поступить? поговорить ещё раз или все таки заканчивать эти отношения?

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Жибек. Спасибо за Ваш вопрос и тщательное объяснение сути проблемы.

Давайте попробуем разобраться.

Жибек

Встречаемся с парнем с июля

То есть, в общей сложности, всего 2 месяца...а уже такие "звоночки"...

Жибек

позже начали часто ругаться но даже несмотря на это мирились и приходили к общему компромиссу

Полагаю, что Вы относитесь к той категории людей, которые умеют обсуждать проблемы.

Жибек

я понимаю ему 20 он в расцвете но зачем когда у него своя есть?

Действительно, зачем? "Расцвет сил" - это означает что можно иметь полигамные отношения?

Жибек

сегодня спустя две недели говорит мол у него депрессия и выгорание

Депрессия - это тяжелое клиническое заболевание, здесь без психиатра и таблеток не обойтись. Выгорание - тоже очень тяжелое состояние, которое длится не пару дней, и даже не неделю, а несколько месяцев, годы, и в результате, может перейти в тяжелую депрессию.

Вы уверены, что у него депрессия и выгорание? или это был его ответ/оправдание на что-то..

Жибек

он дал мне обещание что не будет общаться с другими когда есть я и все равно его нарушил.

Мне очень нравится Ваша реакция, Жибек. Она об уважении к себе. Человек нарушил обещание, то есть буквально пренебрег (проигнорировал, обесценил) Вашу просьбу, Ваши интересы, мнение. Задайте себе вопрос: готовы Вы ли вступать в серьезные отношения с человеком, который пренебрегает Вашими интересами?

Жибек

в прошлый раз я ему все объяснила детально почему так делать нельзя и что мне это не нравится. видимо он не понял. что мне делать?

Что делать? Какой ответ Вы ожидаете получить на этот вопрос?  Вы уже все объяснили и человек не НЕ ПОНЯЛ, а не захотел считаться с Вами. Вы задаете этот вопрос в надежде получить совет: как сделать так, чтобы он понял?)

Жибек

но я не потерплю чтобы я была вариантом или девушкой которую бросили ради другой. я хочу быть в приоритете у него.

Восхищаюсь Вашей позицией. Это здорово, почему бы не вступить в отношения с тем мужчиной, который будет уважать Вашу позицию, будет с Вами считаться?

Жибек

ужасно ревнивый и любит проверять мой телефон.

То есть буквально он демонстрирует Вам то, подозревает Вас в том, что делает сам.

Что для Вас ревность? Как Вы ее оцениваете?  Очень часто ревность говорит о страхе и желании контролировать. То есть человек в глубине души очень сильно боится и чтобы преодолеть этот страх использует стратегию гиперконтроля. Вас устраивают такие отношения?  Отношения, основанные на страхе и контроле.

Жибек

подскажите как поступить? поговорить ещё раз или все таки заканчивать эти отношения?

Я не могу подсказать Вам как поступать, это должны решить Вы.

Подумайте над вопросом: а что вас толкнуло на отношения именно с этим человеком, почему именно такие отношения? Почему не с человеком, который доверял бы Вам полностью и уважал Вас?

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.