Полный игнор от сына, ему почти 19 лет

Алёна (41 год) 23.08.2022

Здравствуйте, читала много про отношения мамы и сына. Сердце разрывается от его отношения ко мне. Есть брат 10 лет. Но старший сын замолчал и вообще мо мной ни слова ни о чем. Когда меня нет дома приводит друзей наводят постоянно срач. Мало знакомые ребята (( учился, бросил, работает, содержит себя сам. Очень много натворил происшествий, везде заплатила, вытащила. Теперь сказала дальше сам.

Хочешь самостоятельности снимай квартиру и живи отдельно. Могла ли я так ответить...но моих сил больше нет. Слезы бесполезны, не могу найти выход. Опеки нет за ним. Была другом до определённого времени. Тату и сигареты, закрыла глаза но пояснила что это вульгврно и при устройстве на работу не должно выходить за пределы делового костюма . Было хоть какое то общение вк но теперь там мой монолог(((

Здравствуйте, Алёна. Ваши слова, возможно, жестокие, но ведь вы действительно, не можете уже нести ответственность за его поступки. Вы пытались именно это до него донести.

Он воспринял, как воспринял. Скорее всего сейчас у него сложный период, ему нужно понять себя, найти свой путь. Иногда важно это делать, чётко очерчивая свои границы. Возможно, таким образом он проявляет свою самостоятельность и независимость. Понятно, что с точки зрения логики, сложно разобраться. Но его действия больше эмоциональные, чем рациональные.

Думаю, вам сейчас стоит набраться терпения, дать ему время разобраться самостоятельно, и понять, что его реакция обусловлена тем, что у него сейчас непростой период.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!