Муж стал агрессивным, после командировки

Инна (37 лет) 20.08.2022

Здравствуйте,мы с мужем вместе 8 лет,из них 6 лет живем вместе.Ситуация заключается в том,что муж стал очень агрессивным и обвинять меня во всех грехах.Я сижу в декрете 1,5 года,были скандалы и раньше,но не так сильно,несколько недель назад муж приехал из командировки,до этого были замечательные отношения,во время командировки все было чудесно,очень скучали,правда не так часто звонил по видео.Мы очень ждали встречи с мужем,я и дети.

И в первый же день мужа как будто подменили.Ушёл вечером на встречу,после этого даже при совместном времяпровождение у него стали выскакивать в мою сторону претензии типо почему я не напомнила ему купить папку и была виновата что он забыл отпроситься на работе,что бы отвезти ребёнка к врачу.Никаких ласковых слов,нежности и заботы.

Последняя моя капля была,когда человек начал кричать на меня,почему страший ребёнок сидит в телефоне,я ему сказала,он отец и может подойти и поговорить,после моих слов посыпались оскорбления и слова типо:ты обнаглела и почему себя так ведёшь!Ты не умеешь нормально жить и т.д.Человек доводит меня до физического истощения,мне становится плохо.Я очень его люблю и он до командировки таким не был,были ссоры,но не такие.Я понимаю,что так нельзя ему так себя вести,но ему как будто все равно,что мне это все неприятно

Инна

Я понимаю,что так нельзя ему так себя вести,но ему как будто все равно,что мне это все неприятно

Если вы просто молча такое отношение к себе будете проглатывать - ваши отношения быстро перейдут на новый уровень... где вам будет отведена роль "объекта использования" и "бесправной домохозяйки".

Поэтому нужно сразу же пресекать такое поведение и вести разговоры о его недопустимости. При необходимости и при наличии конфликтов можно обратиться к специалистом - как вместе с мужем на семейную консультацию - так и вам в индивидуальном фомате.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Инна

Ситуация заключается в том,что муж стал очень агрессивным и обвинять меня во всех грехах.

Дыма без огня не бывает.

Инна

были скандалы и раньше,но не так сильно

Просто у всего есть свой порог терпимости. Ситуация шла по нисходящей и вас это устраивало и вы мирились с этим. но на пике уже вы не можете с этим справиться.

Поэтому нужно отмотать назад до момента, когда только начались ссоры. Проанализировать и выработать новую тактику и стиль поведения. Этим вы сможете понять, что у вас происходит и как можно добиться понимания и общения в семье.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа