Мужчина говорит, чтобы я похудела, иначе расстанемся

Ангелина (24 года) 16.08.2022

Мне 22, моему мужчине 34. В отношениях полгода, в октябре будет год. Меня всё устраивает. Я тоже хочу похудеть. Но это не так легко к сожалению и не так быстро. Я говорю ему об этом постоянно. Он считает, что я не права. И начинает говорить, что для него это важно. Или чтоб нашла тогда другого. Я его понимаю. Но это не легко и не так быстро.

Помогите пожалуйста как ему объяснить, чтоб он понял, что это не будет так ьыстро и так легко

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Если ваш мужчина встретил такой, какая вы сейчас есть, а потом говорит похудей, это плохой признак. Скорее всего это не ваш мужчина.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте Ангелина!

Получается , что у этого человека жизненная  позиция такая, что мир должен прогнуться под него, а если он не соответствует его идеальной картинке, то он не готов прилагать усилиий, чтобы его улучшать, а просто уходит. Таким образом, сообщая заранее о своем уходе, он не берет ответственность за свою часть в отношениях, а изначально перекладывает на Вас. Изначально предупреждает, что причиной разногласий будете Вы. И это конечно касается не только фигуры, но и всех остальных сфер жизни. Он уже сейчас говорит Вам открытым текстом, что не умеет ценить и не собирается этому учиться.

За эту откровенность его даже стоит поблагодарить, ведь теперь Вы можете продолжать отношения без всяких иллюзий. А это, иногда, гораздо полезней. Так и скажите себе " Я нахожусь в отношениях с абьюзером" и решите для себя: надо оно Вам или нет.

Если хотите понять про него больше, буду рада, если обратитесь за консультацией.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день!

Ангелина, если мужчине в 34 года не хватает мозгов понять что "моментально похудеть" невозможно - вы действительно уверены что с таким мужчиной стоит иметь дело?

Либо он такой манипулятор, либо может быть он на самом деле просто цепляется чтобы найти в вас что-то такое что невозможно поменять (моментально) чтобы использовать это как повод либо расстаться с вами - либо требовать от вас чего-то...

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.