Злюсь и обижаюсь на молодого человека

Аля (28 лет) 15.08.2022

Здравствуйте! Меня зовут Аля, 27 лет, не замужем, детей нет. Работала всегда по специальности полученную в университете, на данный момент занимаю руководящую должность. Переехала к молодому человеку более месяца назад, по его инициативе. Переезд был сложен эмоционально, так как серьёзный шаг и ответственность одновременно.

Ещё этот период совпал со сменой работы и получением теперешней должности.

У молодого человека тесная связь со всеми женщинами из его семьи. Знала это и понимала, но принять, видимо, не могу.

Он часто им помогает всячески, как только может . Предупреждал,что в первые дни отпуска уедет к бабушке(одной из женщин в его жизни), подготавливал и каждый день штудировал.

Я, в своё время, думала,что готова к его отсутствию (1,5 недели), убеждала саму себя.

По итогу: он звонит, я звоню. Вроде ничего такого и не происходит. Но злюсь и обижаюсь. Не хочу с ним нормально разговаривать. Однобокие ответы или молчание. Понимаю,что поведение ужасное и не обоснованное ,но в горле комок.

Почему у меня такое чувство? Ревную к семье?

Аля, здравствуйте!

Если от происходящего

Аля

злюсь и обижаюсь

Аля

в горле комок

то это не

Аля

поведение ужасное и не обоснованное

а что-то действительно происходит с вами. Но плохо от того, что вы пытаетесь

Аля

убеждала саму себя

Но убеждения на эмоции никак не влияют. Эмоции всегда хотят, чтобы на них обратили внимание. Эмоции всегда говорят про то, хорошо вам или плохо и чего вы хотите на самом деле. Прислушивайтесь к своим эмоциям, разгадывайте, о чём они вам говорят. И разговаривайте о том, что вас беспокоит, открыто и прямо. А вы обсуждаете то, что на самом деле хотите и о чём беспокоитесь?

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи