Муж не отпускает с детьми съездить к родителям

Кристина (24 года) 14.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Кристина,мне 23.Я замужем,у меня двое маленьких детей.Я не вижу своих родственников почти 4 года,у меня двое малышей.Когда я начинаю говорить про поездку к родителям,они живут достаточно далеко,муж срывается кричит,что у нас проблем и долгов полно,уходит, напивается и впринципе не хочет даже ночевать дома.Говорит,ехай одна,без детей,но каким тоном.Я думаю это злость на меня из за его проблем,которые он создал себе сам.

У меня тоже есть проблемы финансового характера,но я никого в этом не обвиняю.Его мать рядом с ним всегда и ему не понять какого быть в разлуке с родственниками.Хорошо,я оставлю детей, конечно мне будет не спокойно.А сам он не может не то что поиграть с детьми,даже присмотреть немного.И мне самой приходится смотреть за детьми и свекровь тоже помогает.Мы ругаемся и часто,но и миримся.Просто её многое во мне не устраивает.

Я хочу понять,как мне быть в моей ситуации.Я твердо решила съездить,потому что боюсь что в будущем у меня будет единственная встреча,с моей 86ти летней бабушкой и больной матерью,которая прикована к кровати уже несколько лет,последняя встреча, о которой я не хочу думать.Я не хочу увидеть их на похоронах.А кто знает что кого ждёт,и я очень переживаю.Я говорила с ним,по крайней мере,начинала говорить спокойно.Каждый раз всё заканчивалось криком... Подскажите пожалуйста,как мне быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, попробуйте поговорить с супругом по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа