Сильная любовь к парню

Ника (20 лет) 08.08.2022

Уже год встречаюсь с парнем, мне 18 лет , а ему 23. Изначально я не испытывала сильных чувств к нему , да и не боялась того, что мы расстанемся. В моей жизни было много парней и я никогда не любила , а пользовалась моментом , как бы это грубо не звучало. После нашего первого расставания я поняла, что жить без него не могу, сильно рыдала, хотелось умиреть.

И поняла что очень сильно влюбилась. Проблема в том, что мой парень не даёт повода для ревности, совсем. У меня есть все его соц.сети, телефон свой он полностью доверяет, внимание уделяет, сильно любит и заботится, впрочем делает всё, чтобы мне было хорошо. Но беда , мы из-за того что может глупы и нам не так много лет часто ссоримся по мелочам, начинаем плакать и страдать.

Потом миримся. На фоне этого я каждую ночь плачу , потому что боюсь его потерять и знаю, что жизни без него не представляю. Я не знаю откуда берутся эти мысли, но я сильно зависима от этого человека, да и он от меня. Сказать что я не уверена в себе, то нет. Как бы грубо не звучало, но я достаточно красивая девушка с хорошей фигурой и я очень нравлюсь ему.

Раньше я была безразлична ко всем, а сейчас я не знаю как избавится от этого чувства . Хочу понять почему я каждую ночь не могу справится с собой и рыдаю, боясь его потерять. И как при каждой ссоре не убивать себя, а вести достойно как раньше ?

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Ника, здравствуйте!

Вы очень сильно влюбились после расставания, и боитесь снова испытать стресс, сильно привязались, в этом месте вы себя предаете, не можете вести себя достойно ( это про границы )

Дайте себе время погрустить и подумать

Простите другого человека и себя.

Самостоятельно работайте над восстановлением хороших представлений о себе и жизни.

Делайте то, что вам нравится. Проводите время с друзьями, которых вы, возможно, не видели долгое время, когда были в отношениях со своим бывшим партнером. Откройте для себя преимущества одиночества. Подумайте обо всем, что вы можете предложить друзьям, семье и, в конце концов, о новой любви.

Осознайте старые модели отношений.

Задайте себе вопрос, почему я влюбилась в него?

Может он похож на Вашего отца, какую модель поведения он Вам напоминает?

Дайте любви время для развития.

С уважением Семушкин Андрей, психолог консультант - терапевт ситуаций.