Тату с портретом дедушки

Анастасия (25 лет) 03.08.2022

Здравствуйте. У меня был дедушка,отец по маминой линии, увы так сложились обстоятельства мама работала на 2-х работах чтобы прокормить меня и сестру

Мы всегда были с ним,т.к отца у нас не было

И он стал отцом и очень хорошим) к сожалению 5 лет назад он умер((( и после этого все пошло наперекосяк

После его смерти почти через год я начала бить тату и мне эта боль нравится не знаю норма это или нет) но вопрос в другом я хочу его портрет набить и начиталась мол нельзя, примета плохая. Подскажите можно ли беспокоить таким образом мертвых

Здравствуйте, Анастасия!

Делать вам тату или нет - это только ваше решение. И если вы уже решили, то ни одни доводы вас не переубедят. Здесь вопрос в другом:

Для чего вы хотите нанести портрет вашего дедушки на себя? Что вам это даст? Какой смысл вы вкладываете в это тату?

Любая татуировка - попытка скрыться от мира, закрыть себя. Не говоря уже о символическом значении. Нанеся портрет вашего дедушки вы, возможно, рассчитываете на то, что дела начнут исправляться. Но это не так. Тату - это всерьез и надолго.

Хорошо бы иметь более детальное представление о том, что не так; иметь более подробную информацию.

С точки зрения психологии, в первую очередь, в вашей семейной иерархии нарушен порядок - его безусловно нужно восстанавливать! Дедушка должен был быть дедушкой, но не отцом. Каждый член семьи должен занимать исключительно только свое место, принадлежащее ему по праву рождения.

С точки зрения эзотерики, портрет любого ушедшего человека несет в себе негативный заряд. Блокирует течение живой энергии.

Умерший ушли и не несут ответственность за события живых. У них была своя история, а у живых - своя.

Если вы хотите таким образом получить поддержку вашего дедушки, всегда иметь ее под рукой, то лучше нанести что-то другое, что может ассоциироваться с ним, но не будет носить мортидный подтекст.

Ваш дедушка всегда жив в вашем сердце - он уже там выбит! И вы всегда можете к нему обратиться за помощью, поговорить с ним. Он всегда рядом!

 Желаю удачи!