Я не готова принимать гостей в таком количестве без какого- либо повода

ирина (56 лет) 03.08.2022

Здравствуйте! В моей семье возникла такая ситуация. Я замужем 14 лет. Все это время жили с мужем в ладу. Я человек не конфликтный, всегда стараюсь все вопросы решать миром и шуткой. Муж бывает вспыльчивый. На выходных поехал к своим родственникам по делам, а возвратившись оттуда сообщил, что пригласил две семейные пары своих родственников в гости. Т.е. поставив меня перед фактом.

Я пыталась ему объяснить, что во первых надо было это приглашение согласовать со мной, и во вторых что я не могу принимать гостей в таком количестве. Что я работаю, и у меня нет времени накрывать столы. Если какие либо гости намечались с моей стороны, я всегда заведомо с ним согласовывала этот вопрос. В итоге разругались в прах.

Потому что я не готова принимать гостей в таком количестве без какого- либо повода, просто посидеть. Потому что это затратно как материально, так и эмоционально и физически. Так как я должна провести у плиты не один час, поскольку у них не принято угощаться готовой едой, все должно быть из под ножа. Как разрулить ситуацию? Спасибо.

Добрый день! К сожалению, муж не согласовал с вами гостей, но вам следует поговорить  с ним чтобы не было подобных случаев снова. Если у вас принято готовить, то хотя бы пусть муж предупреждает заранее. Вам стоит проговорить о том, что у вас есть свои дела. А если мужчины хотят посидеть развлечься, пусть самостоятельно о своем столе позаботятся.

Буду рада помочь!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.