Сыну 6 лет, неадекватно ведет себя

Алтынай (42 года) 03.08.2022

Здравствуйте! Меня зовут Алтынай! мне 40 лет. Я имею семью муж и дети 14 лет, 12 лет, 6 лет, 3 летный мальчишки. В основном дети с мной папа постоянно на работе и работа в другом городе. Вопрос как растёт третий сын меня очень волнует Я начинаю за него беспокоиться. Он вроде умный все понимают но ничего не делают не хочет учиться внимания не может уделять ни к чему. Любит только играть в телефоне.

В этом возрасте другие мои дети хорошо развивались. Кружки какие только Я не водила никакой интерес не проявлял. Футбол, бальные танцы, фортепиано, вокал вот у него есть и слух, голос, фигура, по внешнему виду приятный мальчик. Он все время хочет что то мы ему покупали или подарили. Если Я попрошу убираться за собой тут же у него вопрос а что ты мне за это будешь покупать ?

Именно ему думаю сама больше уделяла время чем остальным детям. Как быть? Муж только и баловать его может на счет воспитания он не возьмётся так как любить говорить детей редко видится с ними.

Кодарова Гульшат Оразгалиевна

Алтынай,здравствуйте.   Да, в таком возрасте действия ребёнка это о кризисный период. (3,5,7,13,и т.д). Да, мы порой причину ищем не там где нужно...  должно быть зрительный контакт- это очень сильная вещь,  надо использовать эту силу во благо.  Причиной порой крик: всегда нужно спокойным голосом, требовать свою просьбу в убедительном форме, еще надо предупредить о своих действиях заранее. Наши нейроны принимают быстро, кратко и по делу, Лаконичным и понятным и максимально конкретным. Н/р: надо кушать ребёнку.  "Ты покупаешь это сейчас или после мультфильма?"  Еще когда запретов много- идёт механизм вытеснения   и ребёнок не воспринимает всерьёз.  Так как я всегда прошу от родителей,  слушать и слышать так как задавая вопросы,  если надо советы, очень нужно похвалите!

 - Не нужно воспитывать детей, а нужно себя воспитывать. ( речь, мысли, действия ...) ...

 Всё во благо! Благодарю вас!

Алтынай

Здравствуйте! настоящие время консультация психолога очень важно для многих. Благодарю что есть онлайн помощь психолога. Спасибо большое!