Я хочу развестись с мужем, так как он поднимает на меня руку

Гулжаухар (41 год) 02.08.2022

Хочу подать на развод,так как не уживаюсь с мужем пытается поднять на меня руку,у меня двое маленьких детей -2года двойня,незнаю что делать,устала терпеть

Здравствуйте, Гулжаухар. Никто не должен терпеть насилие. Ни физическое ни моральное. Так или иначе, такая обстановка сказывается на благополучии всей семьи, в том числе и детей.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго, берегите себя!

Гулжаухар, здравствуйте.

Терпеть и не надо, всё правильно. Здоровые партнерские отношения строятся на доверии, принятии и любви, а вот места физическому насилию здесь нет.

таким действием вы показываете и себе и другим, что подобным образом с вами поступать нельзя. Вы выбираете себя и свое хорошее самочувствие - это и должно быть вашим приоритетом, потому что только в таком состоянии вы сможете обеспечить и себя, и своих детей

Пусть у вас всё сложится хорошо. Если понадобится моя поддержка - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Гульжаухар!

Если человеку не показывать ,что можешь защищаться, от безнаказанности он больше распускает руки.

Вашему мужу надо показать, что Вы не намерены это терпеть. Вызовите полицию, сфотографируйте себя в синяках, записывайте видео и аудио на диктофон, сохраняйте в почте. Не унрожайте мужу этими материалами, а прячьте от него. Всё можно будет использовать в дальнейшем.

При первом вызове полиции они смогут так с ним профессионально поговорить, что он начнет задумываться каждый раз о последствиях. Второй раз- заберут в участок. Будет штраф. Третий раз посадят на 15 суток. Четвертый раз- сами подадут на него в суд.

Я знаю много случаев, когда после первого же вызова ситуация сильно менялась.

Важно так же обратиться к семейному психологу. Хотя бы самой. Чтобы понять, как Вы можете менять своё поведение, чтобы наладить контакт. Если это, вообще, возможно. Так как бывают случаи, что агрессия - это одно из проявлений психического заболевания.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)