Я хочу развестись с мужем, так как он поднимает на меня руку

643 3 ответов

Гулжаухар (41 год) 02.08.2022

Хочу подать на развод,так как не уживаюсь с мужем пытается поднять на меня руку,у меня двое маленьких детей -2года двойня,незнаю что делать,устала терпеть

Здравствуйте, Гулжаухар. Никто не должен терпеть насилие. Ни физическое ни моральное. Так или иначе, такая обстановка сказывается на благополучии всей семьи, в том числе и детей.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго, берегите себя! 

Гулжаухар, здравствуйте.

Терпеть и не надо, всё правильно. Здоровые партнерские отношения строятся на доверии, принятии и любви, а вот места физическому насилию здесь нет. 

таким действием вы показываете и себе и другим, что подобным образом с вами поступать нельзя. Вы выбираете себя и свое хорошее самочувствие - это и должно быть вашим приоритетом, потому что только в таком состоянии вы сможете обеспечить и себя, и своих детей

Пусть у вас всё сложится хорошо. Если понадобится моя поддержка - пишите. 

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Гульжаухар!

Если человеку не показывать ,что можешь защищаться, от безнаказанности он больше распускает руки.

Вашему мужу надо показать, что Вы не намерены это терпеть. Вызовите полицию, сфотографируйте себя в синяках, записывайте видео и аудио на диктофон, сохраняйте в почте. Не унрожайте мужу этими материалами, а прячьте от него. Всё можно будет использовать в дальнейшем.

При первом вызове полиции они смогут так с ним профессионально поговорить, что он начнет задумываться каждый раз о последствиях. Второй раз- заберут в участок. Будет штраф. Третий раз посадят на 15 суток. Четвертый раз- сами подадут на него в суд. 

Я знаю много случаев, когда после первого же вызова ситуация сильно менялась.

Важно так же обратиться к семейному психологу. Хотя бы самой. Чтобы понять, как Вы можете менять своё поведение, чтобы наладить контакт. Если это, вообще, возможно. Так как бывают случаи, что агрессия - это одно из проявлений психического заболевания.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ