Навязчивый поиск спутницы для серьезных отношений!

Роман (33 года) 29.07.2022

Доброе время суток. Меня зовут Роман , мне 31 год. Холст. детей нет. Последнее время, меня приследует вопрос серьезных отношений. Хочу красивую семью, особенно детей.постоянно сижу на сайтах знакомств в поиске той с которой буду , много раз ходил на свидание и понимал что с этим человеком ничего не будет,либо общение не устраивало ,либо еще что то. Прекращал с ними общение.

Последние отношения закончились пол года назад ,и оставили глубокий след ,который частенько возвращается эхом.отца у меня не было. мама тоже активного внимания в жизни не принимала . силы , энергия в поиске, уже на исходе ,но остановиться не могу на поиске .т.как я привык добиваться того чего хочу ,но здесь не все подвластно.Как пустить этот вопрос на самотек, либо что то изменить подскажите!!

Здравствуйте Роман!

Информации из вашего письма маловато, чтобы понять картину целиком - это только фрагмент.

Роман

много раз ходил на свидание и понимал что с этим человеком ничего не будет,либо общение не устраивало ,либо еще что то.

Это нормально, вы в поиске. У вас есть определенный "образ" вашей идеальной семьи и отношений и вы стараетесь найти именно под него человека. Что именно вас не устраивает? Чего вы ожидаете?

Возможно, под влиянием вашего сильного желания серьезных отношений, вы пытаетесь увидеть в девушках потенцильную жену и мать, но не человека, с которым можно общаться.

Роман

но остановиться не могу на поиске .т.как я привык добиваться того чего хочу

Да, действительно, хорошо бы снизить градус и начать, для разнообразия, просто общаться, иначе это грозит перерости в маниакальное стремление во что бы то ни стало создать семью, в которой вы можете стать не любящим, понимающим и заботливым мужем и отцом, а тираном. Сомневаюсь, что именно этого вы хотите. Или, добившесь своей цели, просто потеряете интерес.

Отношения - это как танец! Парный танец! Наслаждайтесь процессом!

Чтобы узнать человека - тот/ не тот - нужно время. Дайте возможность себе и девушке раскрыться: невозможно узнать человека всего по одному-двум встречам. Естественно, они не оправдывают ваши ожидания, но это ВАШИ ожидания!

Безусловно, хорошо бы посмотреть на ваши прошлые отношения, отношения с мамой, какие у вас "требования" к будущей супруге и тд.

Почему вы так отчаянно стремитесь к семейным отношениям: вы чувствуете, что готовы к этому? Или вы себя обманываете и это попытка убежать от чего-то? Может вы хотите закрыть какую-то пустоту?
Для чего вам семья?

Поработайте с психологом и у вас все получится легко и естественно!

Удачи!!