Проблема с парнем

Ксана (33 года) 28.07.2022

С другом мы знакомы 10 лет . Я тогда училась и мне было скучно, зашла на сайт и познакомилась с человеком. Он на тот момент лежал в больнице. Жить не хотел, но я вытащила его. За это время у меня был парень, но мы расстались, а этот парень ждал. Каждый день говорит как любит меня. Он на коляске, я 4 раза приезжала к нему. Меня напрягало, что дома грязно, последний раз вообще пошла в туалет, а на полу ....

Я понимаю, что он один, но нельзя же так. В сексе он вообще ни о чем, одна позиция сверху меня напрягает. Я не сдержалась и сказала ему все. Он говорит уберусь, да и с сексом нужно время чтобы освоить его. Одна позиция сверху меня напрягает. Ему 38. Напрягает все это. Как друг он хороший человек, но я не вижу его в качестве парня.

Вижу только его коляску и недостатки. Есть люди с ограниченными возможностями здоровья на колясках и я не замечаю их ограничения, а тут наоборот. Я не знаю как быть.

Добрый день!

Вы попали в созависимые отношения с человеком этим. Определитесь сами, нужны ли вам эти отношения, зачем вам отношения вообще и эти в частности. Выбор только за вами, остаться в роли Спасателя , собственно с нее в так называемом треугольнике Карпмана и начинаются созависимые отношения, или выйти из него.

Главная история созиков звучит примерно так: я живу твою жизнь, потому что не могу, не умею жить свою.

Есть анонимные группы для созависимых, найдите такую в своем районе, попробуйте посетить хотя бы одно собрание. Они бесплатные.

И, конечно, работа с психологом вам в помощь

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Здравствуйте!

Да, бесспорно - это созависимые отношения, в которых вы начали выступать как "спасатель" - "Мы в ответе за тех, кого приручили". В вашем случае - кого спасли от смерти. Естественно, вы чувствуете за него ответственность, а он, как "жертва" манипулирует вами. Конечно, в истории маловато деталей. Но интересно другое: как складывались ваши предыдущие отношения? Почему вы расстались с бывшим парнем и начали тесное общение с этим человеком? Какие отношения у вас с вашими родителями и между ними?

Ксана

Вижу только его коляску и недостатки. Есть люди с ограниченными возможностями здоровья на колясках и я не замечаю их ограничения, а тут наоборот.

А здесь вы столкнулись с реальностью, которую стараются не показывать. Зачастую мы видим: силу и стойкость характера человека-инваида, смелость и безграничную любовь его близких и т.д.

Я ни капельки не исключаю, что в таких парах есть действительная любовь. Но, видимо, это или не ваш случай, или, возможно, у вас были другие представления о ваших отношениях, которые не оправдались.

В самом начале письма вы четко определили роль этого молодого человека - он вам друг. Так для чего вы вымучиваете и выжимаете любовь не только из этих отношений, но и из себя?  Что и кому вы хотите доказать?

Поразмышляйте над этими вопросами и решите для себя: кто вы?

Желаю вам продуктивной работы!

Ксана

Как друг он хороший человек, но я не вижу его в качестве парня.

Вполне нормальная ситуация - вы понимаете что человек как "сексуальный партнёр" вас не устраивает, "не возбуждает"... что же тут поделать...

Наверное самое честное и правильное - напрямую ему это сказать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.