Я ему не верю, он все время меня обманывает

Белла (30 лет) 29.07.2022

Со своим будущим мужем я начала встречаться в 19 лет, он добился меня своей упертостью, добротой, долгими ухаживаниями и терпениями. Он младше меня на год. Он был видным парнем, накаченным, сильным, высоким, серьёзным, с большими глазами и красивой улыбкой. Он был на первом курсе, я уже на втором. Сняли квартиру на третьем курсе и жили вместе до 4 курса.

Я бросила курить, познакомил с родителями, я тоже. Со студенческих времен был очень ревнивый, мне это очень нравилось, казалось ревнует, значит любит меня, хотя мама говорила, что когда нибудь его ревность тебе надоест. Я лишь отмахивалась. Далее начались контроль, начались запреты, начались рукоприкладства, но в тот момент я его уже сильно любила.

У меня уменьшились подруги, скатилась на тройки, с утра до ночи мы были всегда вместе. После моего выпуска он просил остаться меня с ним, снимать квартиру и ждать его год, чтобы вместе уехать куда нибудь, но я не послушалась, захотела зарабатывать, уехала в Уфу и естественно расстались с мужем (на тот момент парень). Устроилась в банк. Не общались с мужем с сентября по январь. Объявился.

Помирились, Начала ездить к нему. В общем после выпуска забрали в армию его. Сказал увольняйся и сиди дома, я дура так и сделала, уволилась с работы и приехала в свой город к маме. Мама в шоке и не хотела нашего союза. В общем не дождался с армии меня он, нашёл ещё в армии себе девушку.

Я это предательство не смогла пережить и с нервами, с депрессией, положили меня в больницу. Выписалась оттуда я марионеткой, мне было до сих пор больно от предательства, я не чувствовала голода, холода, интереса ни к чему.  Стала похожей на анорексичку если честно, я весила 43 при росте 170. Пошла учиться на парикмахера от центра занятости, просто так, мама решила меня отвлечь.

Отучилась 2 месяца,получила диплом и пошла работать парикмахером) Начала общаться с парнем просто так, забавы ради чтобы отвлечься, но ни разу я с ним не виделась. Узнала что мой бывший парень приехал с армии, гулял у себя в селе, при виде его страницы мне становилось плохо, я ненавидела его и любила одновременно. Позже я устроилась в мфц, начала работать все налаживалось у меня, но произошло одно но, этот бывший на тот момент парень объявился, решил приехать ко мне в город посмотреть на меня.

Я общалась с ним будто все прекрасно у меня и сказала, что это наш последний разговор в жизни. Схватил меня, сказал что жить не может без меня, давай уедем отсюда, попробуем жить вместе, вернём нашу любовь. После этих слов я реально расстаяла, так как я была ещё молодой и глупой. Не понимала, что он просто тупо нагулялся и соскучился по стабильности. Мама уговаривала не ехать никуда с ним, но я не послушалась её. Уволилась и уехала с ним на север.

Мы просто уехали сняли кв и всё. Зима близка, за кв платить нужно со след месяца. Муж не нашёл работу, я устроилась на любую куда взяли, это был спортмастер, продавец. Я проработала там 9 месяцев без отпуска, одна, муж, на тот момент парень, так и не устроился на работу, он конечно шабашил иногда, зато готовил ужин, встречал с работы. Но я ничего против не имела. Лишь бы рядом был. Далее когда он нашёл наконец работу, я уволилась и решила отдохнуть.

После 3 месяцев отдыха устроилась на очень хорошую для меня работу,зп, коллектив, офис мне нравилось все, я была очень довольна. Дальше стали происходить странности. Он уговорил взять кредит на машину, Т. К. Ему не давали( плохая кредитная история) сказав, что будет сам оплачивать ежемесячно. Уговорил. Взяла кредит до брака. Забеременела.  Решили пожениться. Была очень очень счастливой. Он как оказалось уже не работал, а просто обманывал меня, делав вид, что ходит на работу, по факту просто играл в ставки, ставил деньги за матчи.

Пришел день оплаты кредита, сказал нет денег что уволился, ругались, заплатила сама за кредит. Взяла отпуск, Поехали на родину, чтобы сыграть свадьбу. Мне пришли отпускные и премия. Крупная сумма денег для меня. Выяснилось что и на кольца и на платье и на костюм у него нет денег. Почему у него? Потому что у нас традиция такая, жених покупает всё невесте сам. Мы из Башкирии. Раньше родителям невесты ещё лошадей должны были дарить, типа покупали невесту. Сейчас ито такого нет.

День свадьбы уже был объявлен. Пришлось самой покупать себе платье, ему костюм, нам кольца, фотографа, торт, в общем все было за мой счёт плюс я беременная на 5 месяце, след оплату за кредит снова внесла я. Подумала ну ладно, мы же семья. Оставили на сохранение его отцу 200000 руб после накопленных на свадьбе денег, остальное забрали с собой.

Приехали обратно на север на машине, я вся опухла, даже лицо, видимо свадьба стресс, долгая дорога не подошли моему организму. До декретного далеко. Он сидел все время дома, отьезжал типа на собеседования, а я работала, за кредит снова заплатила я, в жен консультацию не ходил со мной.

Наступили октябрьские холода, просил колеса зимние, если я не хочу ходить пешком на работу. Я не хотела тратиться и покупать колеса из своих денег, ведь он до сих пор не работал и играл в ставки. Да возможно были победы, но меня это уже бесило. Начала скандалить, нервы на исходе, уставала ходить пешком, деньги заканчивались быстро, подрались и всё, у меня появился гестоз я ослепла частично, меня забрала скорая, в роддоме ослепла полностью, диагноз поставили преэкламсия 4 ст. Как я поняла 5 стадия уже кома.

На тот момент я была только на 30 неделе беременности. Это 7месяцев. 5 дней пытались сохранить беременность, зрение не возвращалось, мне все хуже, во мне было очень много воды и в лёгких тоже. В общем досрочно кесарили. Ребёнок родился недоношенный, слабый, с врождённой пневмонией, вес 1 кг, сказали подключили к ивл. Не факт что выживит. У меня стресс, я только молилась и плакала. Со мной работали психологи.

Я ненавидела мужа, потому что дочери нужны были памперсы, салфетки, а муж не мог приехать к нам, в другой город за 40 км так как уже ноябрь, а у него летние шины. Слава Богу мне пришли декретные, отправила деньги на зимние колеса, я возненавидела его, что он не мог передвигаться даже без меня. Я ненавидела его, за все что с нами с дочкой произошло. Это была его заслуга. Дочери сделали операцию в лёгкие из-за пневмонии и теперь у неё там стоит инородное тело. Хорошо что мы оказались в самом лучшем городе по медицине, это Сургут.

Нам выходили дочь месяц, на второй месяц положили к ней меня. Я училась делать все самостоятельно. В общем родились в начале ноябре, Выписались в начале января. С весом 2800. Долгожданная была выписка. Муж также не работал, жили на мои декретные, деньги закончились и мы уехали к себе на родину. Далее он уехал на заработки в Москву через какое-то время, мы жили у свекрови, забрал нас. Дочери 2,8 он работает, а денег все не хватает.

Дочь ходит в сад. Климат ей не нравится или то что в садик ходит, она все время болеет, лежим в больницах постоянно, руки мои завязаны не могу выйти на работу, хоть и не на официальную. В общем уехали от него с дочкой к маме, продала машину, из-за просрочек накопились пени, машину перед продажей не отремонтировал, продала за сколько купила. Кредит закрыла, пени не растут, но они есть.

Муж не платит, не хочу возвращаться из-за того что будто использует. Взял ещё три займа на моё имя пока спала, благо закрыл. Но ведь взял на моё имя без моего участия и согласия. Сейчас я злая, закомплексованная женщина без денег. Возвращаться не хочу, он умоляет, говорит больше не повторится.

Я ему не верю, он все время меня обманывает, продал кольца обручальные, постоянно у людей просит в долги. Если не хватает денег платить за квартиру, брала у мамы я, потому что его родители ему не дают, он уже давно у них вышел из доверия. Я так не могу и не хочу жить Выгорело всё. Кажется что я его не люблю, я не желаю для него что то делать и выслушивать его, нервов не хватает его слышать. На фоне скандала разбил мой телефон, планшет дочери об меня разбил, начал душить меня и пофигу на глазах у дочери. Посоветуйте мне пожалуйста найти правильное решение. Заранее благодарю.

Коваленко Ангелина Александровна

Белла

Посоветуйте мне пожалуйста найти правильное решение.

Для начала нужно определиться: Я хочу жить с таким человеком или нет.

Белла

он умоляет, говорит больше не повторится.

Не повторится Что из того списка, который вы описали?

Вы же понимаете, чтобы этого больше не повторилось- ему нужно полностью перестроить свое мышление и свое видение жизни. А это работа очень долгая, и за один час не сделается.

А вам немного поработать с психологом над повышением своей ценности и уважением к самой себе. Оно у вас в связи со всей этой историей- потеряно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа