У меня не получается найти молодого человека для серьезных отношений

Mary (28 лет) 22.07.2022

У меня не получается найти молодого человека для серьезных отношений. Еще с подросткового возраста я была довольно стеснительной и зажатой, считала себя некрасивой (сейчас так не считаю). У меня никогда не было долгосрочных отношений.

Многие говорят мне, что я слишком разборчива. Но на самом деле при знакомстве с парнем я очень боюсь, что он меня отвергнет. Первый роман с молодым человеком длился всего месяц, и он меня бросил, заявив, что я не эмоциональная и скучная. Затем была попытка встречаться с однокурсником, но он вскоре передумал со мной общаться без объяснения причин и начал игнорировать.

Мне было очень обидно. У меня были потом ухажеры, которые хотели со мной отношений, но я им мягко отказывала, если видела в них какие-то недостатки, которые меня раздражали. Обычно бывает так, что молодые люди, которым нравлюсь я, не нравятся мне, и наоборот. Когда я пыталась сделать первые шаги к парню, который нравится, он обычно становился холоден со мной. А те мужчины, которые за мной ухаживали, мне не особо нравились. В чем могут быть возможные причины такой ситуации?

Здравствуйте,Мэри.К сожалению,то,что Вы написали,является классикой жанра.Жанра построения отношения на фоне неуверенности в себе.То есть,бессознательно или сознательно,Вы себя принимаете только с большим количеством изъянов и плохостей.Поэтому,в отношениях(как бы),придирчивы.Это защитный механизм самоотрицания(если я боюсь быть брошенной,я буду настаивать,что бы он не ходил в мятых шнурках на обуви,так как,достойный молодой человек шнурки гладит).Таким образом,если Вами заинтересованы,Вы таких отваживаете,а в тех,которые Вами пренебрегают-влюбляетесь или питаете интерес(они безопасны).Отношения,в которых разгоняется скорость взаимной любви,Вас не интересует.Такая Ваша ситуация называется невротической.Выход-в полном самопринятии себя славной,классной и волшебной.После этого Вы измените свои защитные механизмы и будете отталкивать тех,кто Вами пренебрегает и идти навстречу тем,кто может дарить теплоту,заботу и безоценочное принятие Вас принцессой.Можете в этом направлении работать самостоятельно.Но,так как,в самостоятельном процессе много подводных камней,эффективно такую работу проводить с психотерапевтом(психоаналитиком) в специальной разговорной терапии.Находите и обращайтесь,если хотите исполнения желаний любви.Смогу так же,помочь.