Что между нами?

Alina (26 лет) 24.07.2022

2 года общались как знакомые и просто дружили , но он мне нравился всегда. После 2 лет , начал ухаживать и вот уже 2,5 месяца в романтических отношениях . Цветы ,подарки , внимание все с его стороны было , он давал понять что я ему нравлюсь и он настроен на серьёзные отношения. Но мои постоянные выходы с друзьями его не устраивали , не раз говорил что его совсем не устраивает, мои прогулки с ними. До начало отношений , я ему говорила , что ценю дружбу с ним и если начнём встречаться, если что-то не получится не хочу потерять дружбу с ним. Зная себя ,я предполагала что некоторые мои поступки , ему не понравятся, и я могу его обидеть. В отношениях не было огня , он и я открыто не выражали эмоции, я была в основном Молчаливая, не раскрывалась и это ему не нравилось. Могла проигнорировать его звонки , первая не вызывалась на встречу, часто отдавала предпочтение , проводить время с друзьями. Последний выход с друзьями , по его словам , уже достало его. Он не раз делал замечание , но я давала время ему остыть , и через время он говорил мне , что я свободные человек, и сама знаю как поступать .После встречи с ним ,я пошла на тусовку с друзьями. Он написал сообщение , вот как я так могу? Что ему кажется ,что мне все равно, хожу будто бы не в отношении с ним. Быть может и реально нам якобы лучше дружить, чем заводить серьёзные отношения . Я не хотела выяснят отношения и просто проигнорировала его сообщение , думала пройдёт время начнём общаться заново . Но прошло 3 дня , из них 2 раза я ему писала , но он меня теперь игнорирует . Не могу теперь понять , в каких теперь мы отношениях? Думаю я его обидела и он решил поставить точку. Не знаю как теперь с ним общаться, потому что временами пересекаемся по работе.

Добрый день Алина!

По вашему описанию выходит что у вас очень разные взгляды на то что называют "серьёзными отношениями". И вероятно вы пока что не готовы к той степени близости, к той дистанции которых хочет этот парень. И с учётом упоминаемых вами деталей наверное лучше не пытаться перевести отношения в "романтические"  - а оставить их исключительно в "дружеском" формате пресекая любые попытки "сближения" которые лишь будут приносить проблемы.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Алина.

С одной стороны, вы будто в отчаянии, а с другой надеетесь прийти к пониманию. Скорее всего пройден некоторый путь индивидуации в отношениях и не только, и не хотите его (путь)бросать. Только, видимо желания не  получают свободу, быть такой какая есть. И это наверное, еще предстоит узнать.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Вам желательно, в- первую очередь, разобраться в себе, тогда и с парнем все будет ясно. Проясните для себя: он ли ваша половинка? С ним хотите быть всю жизнь, заводить семью? Если ответ да, то вам нужно прислушаться к парню, вы в отношениях и уже нужно быть вместе, чтобы что -то получилось. Если это не тот человек, то можно остаться друзьями. Так ему и скажите.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог