Постоянные ссоры, а мне его жалко

Светлана (41 год) 21.07.2022

Мы с мужем 6 лет вместе, это наша вторая попытка, до этого прожили в браке 2 года и развелись, у него появилась другая семья, прожил там 8 лет, я жила одна и растила двоих наших дочек. На протяжении разлуки, мы встречались как любовники, потому что я всегда любила его и ни о ком думать не могла, и мне казалось, что он тоже любит меня, просто запутался.

Когда он развёлся, в той семье остался сын, ещё не было года, и стал жить со мной, на лот момент у меня уже была собственная квартира. Спустя три года совместной жизни, у нас родилась ещё дочка, от которой муж без ума. Отношения со старшими не складываются у него, он вечно ими недоволен, говорит, что не воспитывал их, вот поэтому они такие. Хотя девочки хорошие мне помогают, уважителтные. Он лишь только кричит на них и оскорбляет.

В наших отношениях тоже не все гладко, при каждой ссоре он оскорбляет меня, говорит, что он вернулся ко мне только потому, что ему стало меня жалко, так как 8 лет я не замуж не вышла, да и ребёнка больше ни от кого не родила, только опять от него. В последнее время ссоры участились, ещё и может руку приложить, и никогда не считает себя виноватым. Только когда я ввгоняю его из квартиры, он уходит и спустя какое отвиеия начинает просить прощения

Вот и вчера опять сильная ссора, рукоприкладство, я вызвала полицию, его забрали, хотя я побои не снимаоа и заявление писать не стала. Пришёл утром и начал обвинять меня, что ему негде жиьь(это действительно так, у него ничего нет), нет денег (на пенсии), нет машины(продали, чтобы расплатиться за кредит), и что я сама виновата во всем, ещё и сдала его в полицию. Из дома арка не уходит, так как некуда, но и не разговаривает. А я понимаю, что жить так не могу... Да и старшие деть сказали, что если он не уйдёт, они уйдут, так как не хотят с ним жить..

Для детей я вроде как предатель, что живу с ним.. А мне и его жалко, ведь реально ему непросто сейчас, куда пойдёт, что делать будет.. Но и я так больше не могу

Светлана, здравствуйте!

у мужчины, про которого вы говорите очень благоприятная ситуация - он обвиняет в своих неудачах женщину, которая сама воспитала 2 детей, которая сама заработала себе на жилье, когда он оставил её без помощи, как я полагаю, и без поддержки. он избивает вас при детях и говорит при этом, что вы виноваты сами, хотя рукоприкладством занимаются только слабые и больные мужчины.

Понять ваших детей можно и нужно. Они хотят здоровую атмосферу в семье и счастье!

А вот вас понять пока не в силах. Что еще необходимо сделать мужчине, чтобы вы поняли, что вам давно с ним не по пути?!

Он обижает ваших девочек - это раз.

он бьет вас - это два.

он обвиняет вас в своих неудачах (как думаете, это зрелый мужчина?) - это три.

вы с ним не счастливы - это четыре.

Вы продолжаете всё это терпеть и вывозить на своих плечах - ваше право. однако, поймите, почему вы позволяете такое отношение к себе? почему считаете это нормой?

Простите, что так грубо и непрофессионально. вы можете поставить мне оценку "плохо".

Удачи вам, Светлана!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации