Как нормально относиться к бывшей жене парня?

Татьяна (30 лет) 19.07.2022

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Я замужем не была, детей нет. Вообще это мои первые нормальные серьёзные отношения.5 месяцев встречаюсь с молодым человеком, 2 года назад он расстался со своей бывшей женой. У них есть совместный ребёнок. Он очень любит дочь и в последнее время его отношения с бывшей женой наладились. Меня очень напрягает это.

Что они хорошо начали общаться и я переживаю, что они могут сойтись. И естественно на фоне этого участились ссоры. Если он про неё не упоминает , у нас можно сказать, отличные отношения. Но я понимаю, что своими частыми этими истериками я только все порчу.

Недавно познакомила со своей семьей, в к хорошо. Но как только он что то скажет про жену, все. Меня просто накрывает, хотя головой понимаю, что они должны общаться, у них маленькая дочь.

Добрый день, Татьяна! Дальше будет сложнее: дочь будет звонить вам домой, приходить в гости, возможно, пытаться строить козни... А если совместный отпуск? И постоянное ее общение с мамой...

Если вам это некомфортно, если вы не готовы принять ситуацию, принять ребенка (а не терпеть), вам стоит подумать над тем, есть ли хорошие перспективы у ваших отношений.

Даже если ваш мужчина не будет конфликтовать с вами из-за этих сложностей, у него может возникнуть сильное чувство вины беред ребенком, что также не лучшим образом отразится на ваших отношениях.

Если вам нужна будет моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Татьяна.

Добрый день.

Основательная помощь, в процессе терапевтического общения,  чтобы были понятнее мотивы личных переживаний. Это выход к более благоприятному развитию отношений сейчас и в будущем, гармонии в  самооценке.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись