Отношение мужа к моим родителям

Юлия (42 года) 14.07.2022

Добрый день. Год назад случился серьёзный конфликт в гостях у моих родителей. Инициатором стал мой муж. Он обвинил родителей, что они всегда были против него и нашего брака. Мама серьёзно заболела после этой ситуации. Больше видеть его в своём доме она не хочет. Меня все это тяготит. Одну к родителям муж меня не отпускает, ему тоже надо ехать, чтобы снова все выяснить. Никакие уговоры отпустить эту ситуацию не помогают. Мама этой встречи не хочет, т.к понимает, что снова все закончится больничной койкой.

Как мне принять все это? Я как между двух огней. Из-за негативного отношения мужа к моим родителям портится и моё отношение к нему. Я его тихо ненавижу.

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Я как между двух огней

Только Вы можете решить оставаться Вам между этих двух огней или нет. Конфликт между Вашими родителями и мужем - это полностью их ответственность. Вы не можете переубедить взрослых людей, это их решение "поддерживать" такого рода отношения. Мама и муж включают манипулятивное поведение по отношению к Вам, поэтому Вы меж двух огней и оказываетесь, пытаясь угодить  обеим сторонам конфликта.

Стоит сделать выбор в сторону себя и отпустить ситуацию. Сделать это бывает очень непросто. Если возникнут сложности готова оказать Вам поддержку.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Добрый лень, Юлия! Что вам мешает пойти к собственным родителям без согласия мужа?

Будет хуже? Кому? Уже сейчас это дает только отрицательный результат - ненависть к мужу.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.