Потеряла интерес к мужу

Оксана 07.11.2011

Добрый день! Мы женаты 2 года.Есть сын-6 месяцев.Нет желания заниматься с мужем сексом. При этом мне хочется близости с другими мужчинами,которых я втречаю в транспорте,на улице. Мне 25,мужу 28.Он работает 22,выходные проводит за компьютером,я занимаюсь ребенком и домашними делами.Нет никакого намека на страсть,просто совместная жизнь под одной крышей.Как быть? Стоит ли так пресно жить,но у ребенка будет полноценная семья? Или уходить,но не факт,что в новых отношениях не будет такой же проблемы? Ответьте,пожалуйста! Заранее благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Нет желания заниматься с мужем сексом. При этом мне хочется близости с другими мужчинами,которых я втречаю в транспорте,на улице.

самое первое - ЭТО Отсутствие Желания С Вашей стороны - значит источник чувств В ВАС! и важно понять, что ЗА всем 'этим у Вас стоит - ведь ВЫ ответственны ЗА свои чувства и ВЫ можете ими управлять и руководить и соответственно именно ВЫ и можете их изменить!

отношения строите ВЫ оба и вклад каждого из Вас есть - важно увидеть какой вклад ВАШ - т.е. ЗА что ответственны ВЫ, что с Вашей стороны ведет к формированию этой ситуации - ведь когда Вы это осознаете, Вы сможете взять сиутацию в свои руки, и НЕ ждать пока кто-то из вне её разрешит - муж ли? или убегать!

что происходит в отношениях? как Вы их строите? насколько открыты Вы друг другу? что совместно делаете? что обсуждаете?

т.е. - интимная сфера - это сфера близости сексуальной между мужчиной и женщиной - и ЭТО - индикатор того, что в коммуникативной сфере между мужчиной и женщиной НЕТ близости (ведь если человек далек от Вас эмоционально, а Вы ОТ него - ТО и секса НЕ хочется!) - а значит нужно обратить внимание на отношение между друг другом!

ведь НЕ просто так они стали пресными - какой вклад ВАШ? как Вы пытались изменить сиутацию? как показываете мужу, что цените его? т.е. ВЫ в итоге всегда получаете ТО, что Вкладываете!!

выходные проводит за компьютером,я занимаюсь ребенком и домашними делами.Нет никакого намека на страсть,просто совместная жизнь под одной крышей

а как ВЫ можете разнообразить свои выходные? (и ребёнок этому НЕ помеха) - зависит Только ОТ ВАС! (если есть бабушки, дедушки рядом, то они могут помочь) - Вам важно выделять время НА то, чтобы Вы были вместе - ВЫ и муж! (если таковых нет - то это тоже не повод, чтобы все оставлять как есть - дело в том, что ЭТО и ВАША ответственность тоже и ВЫ в результате получите плоды своих действий или бездействий) - даже вечером, когда ребёнок уснул (в выходной) Вы можете приготовить ужин и вместе с мужем провети это время - озвучив ему, что Вы соскучились, что Вы хотите сделать ему сюрприз, что Вам ценно и важно его внимание, что Вы в последнее время стали далеки друг от друга и Вам это тяжело, что хочется быть вместе - тем самым Вы и озвучиваете свои переживания, свои чувства, сами открываетесь ему, говорите о его значимости, ценности для Вас - а это авторитет его, как мужчины!

что Вы сами делаете, чтобы вернуть страсть? чтобы узнать мужа, себя? сами по себе отношения НЕ построятся и если Вы тоже НЕ будете ничего предпринимать и просто ждать, то тем самым снимите с себя ответственность ЗА отношения, и получите в результате последствия своих же бездействий! важно осознать и понять, что все Зависит ОТ ВАС!

Стоит ли так пресно жить,но у ребенка будет полноценная семья? Или уходить,но не факт,что в новых отношениях не будет такой же проблемы?

Вы сами ставите себе выбор без выбор- Вы НЕ видите никаких шагов ОТ себя самой! или пресная жизнь, или уходить? а ведь ответы в ТОМ, что ВЫ сами можете все исправить и это преснота в ВАШИХ же руках! семья и отношения - это работа и нужно брать свою роль и ответственность НА себя, если ВЫ хотите, чтобы ситуация вокруг Вас изменилась, то для этого нужно измениться и самой! а убежать всегда можно - но выход ли это???

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!