У него чувства кончились, у меня нет

Ольга 07.11.2011

Доброго времени суток. Мне 19 лет.Год назад я начала встречаться с парнем из моей группы.До этого никогда ни с кем отношений не имела.Инициатива была изначально с его стороны, я сильных эмоций не ощущала. Даже ушла от него после месяца отношений, но почему-то вернулась. Прошло пол-года отношений и постепенно мы поменялись местами-я начала ревновать и дико в нем нуждаться, а он стал спокойным и рассудительным. Начались ссоры, проблемы. Однажды мы крупно поссорились, а потом мне пришлось уехать на 10 дней и связи не было.Вернувшись обратно, я сразу же спросила: "ты мне изменял". Ответ был отрицательный, но потом выяснилось, что он виделся с другой девушкой, были поцелуи, но не более. Я прекратила все контакты. Потом однажды ночью он мне позвонил, попросил о встрече. Он диабетик. Пока меня не было, выяснилось, что ему очертили срок оставшейся жизни не более чем 15 лет.

Мы помирились, хотя он долго еще чувствовал вину из-за этого происшествия. Потом все было просто прекрасно. Но примерно месяц назад снова начались ссоры. Он часто и без повода лгал, я беспочвенно истерила и ревновала. Две недели назад он сказал, что нам нужно расстаться и он меня не любит. С тех пор меня преследует просто дикое ощущение тоски, пустоты и постоянный страх. Переключиться на что-либо - невозможно. Плюс к этому меня пожирало хреновое предчувствие из-за его здоровья, а т.к. эти ощущения меня никогда не подводили, я плюнула на все и приехала к нему. Сначала он открытым текстом заявлял, что я сама все придумала. К концу вечера он признался, что операция, которая у него должна была быть, отменена, т.к. источников кровотечения слишком много и ему дали две недели, а от госпитализации он отказался. Я бы предположила, что это ложь, но во-первых-нет смысле, во-вторых-позже он плакал.

Мы весь вечер проговорили, даже смеялись, он говорил, что не любит меня. Ночью долго смотрел на меня, а потом поцеловал, прижал к себе и держал так минут десять, повторяя, что любит. Секса не было, хотя я была бы не против, не смотря на то, что все еще девственница. На следующий день он сказал, что просто вспомнил прошлое и не любит меня. Три дня я провела с ним. Уехала домой на один день, вернулась на следующий. Он был холоден, сделал вид, что уезжает в родной город, посадил меня на такси, а я прекрасно осознавала, что лжет. Приехав домой, позвонила ему. Потому что когда я остаюсь без него, на меня накатывает ощущение ужаса происходящего. Он сказал, что не хочет меня видеть, что не любит меня, что он хочет быть один и умереть один. Тут у меня включились мозги и я поинтересовалась, а почему он не обратился к другим врачам? Почему так легко сдался? Он кричал, что это не мое дело. Тогда я пригрозила, что расскажу обо всем его родителям. Взяла с него обещание, что он еще раз пройдет процедуру, назначенную врачом,извинилась, легла спать.

Ночью он разбудил меня звонком, был пьян. Сказал "спасибо". на вопрос"за что?" ответил "за всё".

Я не знаю, как мне избавиться от этого чувства ужаса, который прочно поселился во мне. Как начать нормально функционировать? Я уверенна, что он как обычно драматизировал, а врач его просто припугнул и с ним все будет хорошо. Но мне чудовищно плохо. Каждый раз, когда он повторяет, что не любит меня, мне умереть хочется. Это невыносимо больно. Я не знаю, что мне делать. Внимание не концентрируется ни на чем. Я не могу ни о чем другом думать. Что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Ольга я Вам советую не звонить и не общаться с этим молодым человеком, скорей всего Вы не сможете адекватно воспринимать ни его, ни то положение, в котором он живет.

Вас притягивает к нему только, то, что он все время Вас отталкивает, а Вы как на рефлексе чувствуете - эту самую "пустоту и ужас". Вас случайно в детстве, не пугала мама, что если Вы её не будете слушаться, то она Вас любить не будет? Думаю, этот невроз Вас сейчас так активно подводит, и Вы не можете отвязаться от этого молодого человека, который сам не знает чего хочет.

Кстати, если Вы всё-таки решитесь остаться с ним и пойти до конца, просто, сходите сами к врачу который лечит Вашего друга, и поговорите с ним. Он Вам, все объяснит, популярно и доходчиво, лучше чем, любой интернет.

Удачи, Вам.