Мой сын очень влюбился в девушку

Оксана 07.11.2011

Мой сын очень влюбился в девушку (им по 15 лет), начал прогуливать уроки, не хочет учится, стал скрытным. Его девушка из другого социального круга, ведет себя соответственно, встречалась с старшыми парнями, курит. Недавно вплутался из-за нее в денежную махинацию, иногда не приходит домой ночевать. Когда я пришла в школу, чтобы хоть чтото выяснить, сын заявил мне, что хочет бросить школу. Пожалуста помогите, что делать, и как с ним розгаваривать?

Яковлева Александра Ивановна

Как в армии. Приказ! Приказ, не выполнил - наряд!

Дело в том, что 15 лет - это то, самое время, когда подросток, может только на рефлексе подчиняться и он уважает только авторитет. Если отца у мальчика нет или он слишком слаб, например мать в семье доминирует, то ребенок обязательно уходит искать именно ту сильную личность, которой хочет подчинятся, подрожать.

Оксана, Вам стоит прочесть книгу Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили".

Это на тот случай, если Вы будете способны изменять себя и свою манеру разговора с сыном.

Удачи, Вам.