Возможно, меня пугают серьезные отношения

Мне 17 лет, я учусь на первом курсе. Мы с моим однокурсником не встречаемся, но я вижу, что нравлюсь ему. Мне он тоже нравится. Если мы вместе, и он начинает активно оказывать мне знаки внимания (тянется поцеловать, намекает на уединение) - меня это раздражает, хотя если ненавязчив (обнимает, поглаживает по спине)- мне это нравится, часто я делаю тоже

самое сама - обнимаю при встрече, или в университете. Стоит нам расстаться - я начинаю ужасно скучать по нему. Хотелось бы разобраться в себе, я не понимаю, что со мной происходит.

У меня не было серьезных отношений, несколько безответных влюбленностей и один молодой человек, с которым, в общем-то, кроме взаимной симпатии ничего не было, мы просто встречались "ради опыта". Возможно, меня пугают серьезные отношения, я не слишком опытна, да и попросту не знаю, что делать с молодым человеком.

Заранее спасибо.

Добрый день. Думаю вы все про себя знаете лучше всех. Действительно, когда человек не готов к переходу от обниманий к уединению, его будут раздражать попытки партнера ускорить процесс. Желание уединения должно исходить от вас, иначе это будет восприниматься вами как некоторое насилие над вами. возможно прошло мало времени со дня вашего знакомства, тогда поговорите с молодым человеком открыто, ты мне нравишься, но пока только объятия. Возможно, выбоитесь близости с мужчиной, так как опыта не было (или он был негативным). Если нет травмы, а просто отстствия опыта - не переживайте, когда молодой человек вам понравится настолько, что вы его захотите, чувства победят страхи. Поговорите с подругами, пусть они расскажут вам, чего бояться уж точно не стоит. Еще добавлю, что у вас не тот возраст, чтобы волноваться из-за отсутствия опыта. Скорее волноваться надо из-за того, каких мужчин вы выбираете, что  влюбленности ваши все безответные и дальше симпатии не идут.

Что касается того, что делать с молодым человеком, то же самое, что вы делаете с другими людьми. Разговаривать, спрашивать, слушать, делать вместе разные интересные дела. И время от времени целоваться :)

Удачи вам