Мама не дает выйти замуж

алина 07.11.2011

Здравствуйте!мне 26 лет. я дочь одинокой матери.всю жизнь мама делала для меня отказывая себе во всем.но, строгий ее контроль присутствовал везде и всегда.я неправильно одевалась, не с теми друзьями общаюсь, не туда хожу и не то делаю. запрещалось абсолютно все.и так до сих пор.если я задерживаюсь по делам, или прихожу позже 10 вечера - дома скандал, я наркоманка и проститутка. ко всему еще вмешиваются родственники, которые полностью ее поддерживают, и так же продолжают воспитывать меня.я сопротивляюсь, стараюсь обьяснить что я не маленький человек,хочу снять отдельную квартиру,но пока работа этого не позволяет.в ответ на свои доводы слышу упреки,слова о том что я еще ребенок, рассказы как маме снятся сны о том, что она меня пеленает,одевает в платьица.и при всем этом если мы гуляем с ней по городу,на светофорах она меня мертво ловит за руку и старается переводить через дорогу со словами "ты ведь мамина дочечка".

год назад жизнь изменилась, мне предложили работу за границей,и собрав все документы я уехала.это немного пошло на пользу ситуации,я отдалилась, стало намного легче.через полгода я вернулась и кошмар начался сначала. во время поездки я познакомилась с молодым человеком.он родом с того же города что и я, на 10 лет меня старше,у нас серьезные отношения.после 4 месяцев жизни дома я поехала к нему в гости в другую страну.мы собираемся поженится. когда я сообщила об этом матери она ответила что это такая возня с документами, что я не хочу с ним жить и я придумала любовь и что он меня бросит.постоянно спрашивает не передумал ли он на мне женится,и упрекает что не знакома с ним.а последней каплей было то, что во время разговора мама мне сказала "если бы я знала что ты едешь туда ничего не делать и только тр...ся, я бы ни в коем случае не разрешила ехать." то есть мое мнение не спрашивается, только "я сказала, я решила".шаг влево шаг вправо расстрел на месте.

посоветуйте пожалуйста что делать!если в ситуации моя ошибка и я ее не вижу подскажите что сделать чтобы как то поставить все на свои места.спасибо большое!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

Вам 26 лет, вы взрослый человек и только вам решать с кем устраивать личную жизнь. Маме в любом случае придется принять ваш выбор. С Уважением Олеся.