Проблема матери со взрослым сыном

Зухра (61 год) 02.07.2022

Добрый день.У меня ситуация такая. Сыну 36 лет. И он живёт со мной в одном доме. Сил с ним жить больше нет, так как не могу смириться с его образом жизни. Мне приходится готовить на свою пенсию, а он, хоть и работает, иногда покупает продукты. Но получается, что я трачу свою пенсию в большей степени, что бы его кормить. С ним невозможно нормально поговорить, он не выносит никакую критику всегда говорит, зачем ты мне портишь настроение перед работой или после . А когда выпивший, если что то скажу, начинает все бить и материться.

Хочу продать дом и разьехаться, но он категорически не хочет. Но я должна ему что то купить с этого дома, как он считает. А сейчас это сделать трудно, так как мы живём в Анапском районе Краснодарского края и жилье сильно подорожало, а дом мой недостроенный. В общем, не знаю, как разрулить эту ситуацию. Но я так хочу жить одна, без него. Вот только как эту мечту мне осуществить???

Зухра, здравствуйте!

Похоже, пришла пора расставить приоритеты и решить, что для для вас важнее: своё желание

Зухра

я так хочу жить одна, без него

или запросы взрослого сына

Зухра

я должна ему что то купить с этого дома, как он считает

Подумайте, вам будет легче

Зухра

эту мечту мне осуществить

когда вы себя будете считать важнее или когда сына.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

При продаже дома нужно учитывать факты юридические: как это лучше сделать, с минимальными для вас потерями- стоит обратиться к юристу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа