Я боюсь, что парней будет отпугивать моя неопытность

Катя (28 лет) 27.06.2022

Мне 26 лет. У меня никогда не было отношений с парнями. Я ни разу не целовалась и, соответсвенно, не занималась сексом. Сейчас мне хочется серьезных отношений, но я боюсь, что парней будет отпугивать моя неопытность. Общаюсь с парнем сейчас, он хотел меня поцеловать, но я не далась, так как стыдно, что я не умею и что он поймёт, что в 26 лет я никогда этого не делала. Рассказывать парню о своей неопытности я тоже не могу, так как думаю, что он уйдет и ему будет не нужна такая неопытная девушка. Пожалуйста, проконсультируйте, как я могу поступить в данной ситуации.

Здравствуйте Катя!

Мужчина может увидеть неопытность девушки по очень разным проявлениям. И поэтому, предлагаю Вам изначально общаться с ним под грифом " он знает, что у меня никого не было". Некоторые парни именно таких девушек и ищут! Уважают их недоступность, робость и  неопытность. И, соответственно, обращаются бережно.

Предлагаю Вам, все-таки, поговорить с ним о своей неопытности. Если человек с интеллектом, то он нормально и без искажений воспримет, а если с интеллектом проблемы,  он рано или поздно  обесценит.

Так может быть лучше рано узнать его, чем поздно?

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Катя,   на   самом деле  речи  идёт не  про "неопытность" (как  какое-то негативное качество) -  а  наоборот  - про "чистоту", про  нечто на самом деле весьма  позитивное  и ценное.

Но если вы стесняетесь  что каких-то моментов  можете не знать - я могу провести с вами  несколько консультаций  и   "проговорить"   определённые важные моменты  "теоретической  подготовки".

И может  быть  ситуация общения и выстраивания  взаимоотношений несколько более "глобальная" - и я могу вам предложить  принять  участие в психотерапевтической группе  с постоянным составом участнков   которую я  веду  по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое  дорогое  и ценное что у  вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Катя!

Катя, а что если перестать стыдиться этого и перестать делать из этого трагедию? То, что Вы считаете недостатком во многих культурах наоборот считается достоиннством. Вы сохранили девственность и невинность! Это ценится, но Вы почему-то обесценили это.

 Рассказывать парню о своей неопытности я тоже не могу, так как думаю, что он уйдет и ему будет не нужна такая неопытная девушка.

Если парень достойный человек, то не уйдёт. А если уйдёт или будет Вас этим стыдить, то зачем вообще нужен такой парень? Значит он не достойный и ничего из себя не представляет как человек.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!
Екатерина, попробуйте воспринять эту ситуацию как свое достоинство и уникальность, что думаете?
У каждого из нас свой жизненный путь и свой опыт, за это не нужно стыдиться. Вы уникально проживаете свою жизнь.
А с парнем я бы рекомендовала открыто поговорить. Сообщить о вашем опыте и переживаниях по этому поводу.
Мужчины очень любят быть в роли "учителя", поэтому в продолжении разговора можете попросить его быть вашим учителем и научить всему, что необходимо.
Это должно сильнее Вас сблизить.
Если же парень отреагирует негативно, то поверьте, Вам он не подходит. И вам встретится тот, кто оценит это по достоинству.
Вы уникальна и прекрасна. Берегите себя!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.

Заричный Алексей Игоревич

Екатерина, добрый вечер! Скажу вам самое главное и ценное для человека в отношениях. Вы должны быть сама собой!!! Не нужно пытаться себя показать с другой стороны, будьте естественны , да нет опыта, но может у вас такая страсть и талант , что вы будете самая яркая девушка в его жизни, вы же ещё сами до конца не знаете, на , что способны в поцелуях в сексе! Вам 26 лет, пора Екатерина, пора начинать-). Мужчинам нравится быть первыми, это тешит их самолюбие-). Удачи вам!