Как найти темы для разговора с парнем?

Елизавета (21 год) 17.06.2022

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: мы с парнем знакомы и встречаемся уже более 4-ёх лет. В начале отношений, конечно, было весело, интересно, эмоции, виделись часто, гуляли, общались, а сейчас это все как будто угасает.

Я парня люблю да и он меня тоже и так же понимает нашу проблему, а заключается она вот в чем; у нас буквально пропали темы для разговора, переписываемся реже, и он и я практически каждый день сидим дома (живем раздельно), друзей и у него и у меня крайне мало, и видимся с ними раз в месяц. и рассказать или поделиться чем-то нам друг с другом нечем, потому что попросту ничего в жизни не происходит и все что можно было мы уже знаем друг о друге и рассказали.

Как можно решить такую проблему? Как исправить ситуацию, найти общие темы, начать общаться чаще? Холода с его стороны я не наблюдаю, как и со своей, поэтому не могу сказать что все это от того что разлюбили друг друга. Он хорошо относится ко мне, проявляет любовь и заботу, но проблема с тем что не знаем о чем поговорить очень напрягает... Спасибо.

Елизавета

друзей и у него и у меня крайне мало

Елизавета,  но ведь - "это же неспроста"... Вероятно что у вас не очень-то хорошо развиты коммуникативные навыки. Но люди с ними не рождаются, этому можно (и нужно) учиться.

И я бы предложил вам принять участие в психотерапевтической группе которую я веду по средам вечером в Институте Психологии, почитайте как работает такой формат:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, нужно находить общие точки соприкосновения. Что интересное муж, а что - вам. Поизучайте побольше эту тему, и темы у вас прибавятся.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елизавета!

Вот в этом абзаце кроется ответ на Ваш вопрос:

 он и я практически каждый день сидим дома (живем раздельно), друзей и у него и у меня крайне мало, видимся с ними раз в месяц. и рассказать или поделиться чем-то нам друг с другом нечем, потому что попросту ничего в жизни не происходит и все что можно было мы уже знаем друг о друге и рассказали

Если Вы с парнем начнёте менять свою жизнь в сторону включения в неё различной активности (выставки, кино, кафе, квесты и множество других развлечений  и  увлечений, ведь жизнь многогранна), то тогда эта проблема отпадёт сама по себе.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте!

Одной из причин завершить отношения является равнодушие партнеров.

Попробуйте проанализировать ваши отношения.  Вернее даже баланс. Кто и сколько дает и получает.

На основе анализа возможно принять решение.

) удачи вам

Поиходите на консультацию!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн