Испытываю трудности в отношениях с супругой

Азат (29 лет) 14.06.2022

Мне 27 лет, с супругой в браке 2,5 года

В последнее время супруга начала очень часто гулять по ночным заведениям и выпивать, есть мысли, что начала изменять.

Мысли такие сложились так как гуляет вместе с подругой, которая изменяет своему мужу. Не однократно мы разговаривали со своей с супругой на эту тему, что я переживаю по этому поводу.

В некоторых ссорах она проговаривала следующие моменты, которые сподвигли на сомнения:

"Я тоже хочу чтоб мне уделяли внимание и ухаживали за мной"

"Я живу один раз, почему не могу себе позволить..."

В отношениях она будто охолодела ко мне, очень часто сидит в телефоне не уделяет внимание, выходные старается проводить не со мной, будто избегает этого.

На этом фоне я стал достаточно нервным, я не знаю, что мне делать, как на это все реагировать, как ей еще объяснить свою позицию, что у всего должна быть норма и все что она делает, не должно отражаться на семейных отношениях.

Здравствуйте, Азат. Жена изменилась, следовательно что-то происходит на эмоциональном уровне. Какие-то изменения или потребность в изменениях. Тяга к удовольствия говорит о какой-то неудовлетворённости. Здесь имеется в виду именно эмоциональный дискомфорт, желание ощущать другие, возможно более яркие эмоции.

Но при этом она выражает свои желания, говорит, что хочет чтобы ей уделял особое внимание. Стоит поговорить более откровенно и выяснить, каким образом она представляет то, чего ей не достаёт. Кроме того, стоит поразмышлять о том действительно ли это бытовой уровень неудовлетворенности или причина более глубокая.

Если наладить контакт все же не удаётся, стоит более подробно обсудить проблему со специалистом.

Если нужна будет помощь - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!