Отношения с друзьями

Дарья (21 год) 11.06.2022

Живу в общежитии с тремя девушками из-за чего мы много общаемся. Кажется я никогда ни с кем так много времени не проводила. Проблема в том что я испытываю сильную обиду каждый раз когда две из них между собой сговариваются вместе провести время где нибудь. Ужасно переживаю из-за этого. С одной из них больше общаюсь чем с другими и каждый раз когда они даже не предупреждают и не приглашают меня становится не по себе, испытываю и злость и обиду. Сразу думаю о том что со мной что-то не так, что я скучная или совсем им не нравлюсь, хотя когда мы общаемся нам и весело и вроде все как у всех. Я стараюсь быть ненавязчивой, о себе говорить не больше чем остальные, интересоваться ими, но руки опускаются когда замечаю что меня они никуда никогда не приглашают.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Дарья, здравствуйте!

Если у вас очень близкие отношения, уточняли ли вы, почему так происходит? может быть идет недопонимание в этом отношении, и именно они считают, что вам не интересно с ними?

если нет, то сделать это необходимо, просто чтобы не уходить в переживания и раздумья.

А после можно поговорить о своих чувствах по отношению к этому вопросу. Просто сказать о том, что вам обидно и нехорошо. Тогда они поймут ваши переживания. Вы сможете открыто обсудить это с ними и станет легче.

В дополнении возможен вопрос о заниженной самооценке. Поймите, может им комфортно друг с другом, и это совершенно не значит, что именно с вами что-то не так.

Почему принимаете это на себя сразу? Это важный вопрос, на который надо будет ответить вам.

Удачи вам, Дарья!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Дарья, добрый день!

Вы можете проговорить с соседками, почему Вас не берут, проговорить про свои чувства , рассказать о том, что вам обидно.

И второе, если отстраниться от ситуации, посмотрите, с кем можете дружить еще. Уверена,ряжом есть интересные люди.

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.