Муж выгнал с двумя детьми

Виктория (34 года) 11.06.2022

Прожили в гражданском браке 8. 5 лет с мужем, не женился так на мне. Теперь выгнал нас из дома. Говорит во мне вина, я плохая. Но за 8.5 лет он меня и бил, и выгоняли, я оставалась спать в подъезде(это я к подруге в гости с ночёвкой была). Я ему не изменяла. Похудела на 45кг, бросила курить., алкоголь не пью, вообще, даже в гостях, нет друзей, нет денег, нет жилья. Просто бомж. Боюсь что не справлюсь с двумя детьми на съёмном жилье.

Я очень хочу уйти, сил моих нет, но денег моих не хватает на съем. Очень хочу здесь остаться жить. Не хочу к маме, как собака побитая приезжать. Потому что они мне давно говорили уходить от него. И вообще они живут далеко, в маленьком провинциальном городке. Как выдержать это, как справиться одной в большом городе. И морально и финансово. Я жить не хочу, уже несколько дней думаю, что мне лучше сдохнуть.

Ему срать и на мои слезы, и то что я прошу оставить меня, что денег у меня нет на съем жилья. Он сказал, не уйдёшь из моей квартиры, то будешь спать на улице. Это его квартира.

Здравствуйте, Виктория!

Я очень рекомендую Вам в такой сложной ситуации обратиться в кризисный центр для женщин. Там оказывают бесплатную психологическую и юридическую помощь женщинам, столкнувшимся с насилием, в том числе и домашним. Также могут предоставить кров, какое-то временное жилье.

Возвращаться нельзя, там опасно, Вы обязаны защитить себя и детей от опасности!

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день Виктория!

Грустная  и страшная ситуация. Но к  счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Есть   приюты для женщин с детьми оказавшихся в сложной жизненной ситуации, как раз непосредственно в вашем случае вам должны помочь, постарайтесь не затягивать, не  доводить до крайности.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Виктория, доброе утро!

Сожалею, но вы живете в абьюзерских, токсичных отношениях, где вы являетесь жертвой.

Вам необходимо все поменять в своей жизни, чтобы чувствовать себя ценной, достойной лучшего, женщиной, снова открыто адаптироваться к жизни, для этого нужно покинуть этого несчастного мужчину.

Понимаю, сложно, но чем дальше тем хуже.

Примите внутри себя чёткое и неотступное решение уйти от него, найдите работу, другого мужчину, просто выберите себя.

Такая патологическая проблема возникла ввиду травмы привязанности, конечно по - хорошему бы вам нужен психотерапевт (не медик), с которым вы бы проработали тему внутреннего ребёнка, вины, абьюза, сепарации и вылезли из тяжёлых чувств и отношений.

В вашем случае любые способы выхода хороши: к маме, в съёмную комнату, к родственникам, бабушкам и прочее.

Этот выбор сделала ваша душа, винить и корить себя не стоит, каждый человек проходит то, для чего он сюда пришёл, для развития и зрелости, для духовного и личностного роста.

Подходит к завершению определённый этап - зависимых незрелых отношений, связанных с травмами и дефицитом здоровых отношений.

Желаю скорейшим, наилучшим и наивысшим образом найти пути выхода из треугольника Карпмана!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, вы же сами не хотите менять свою жизнь. Вы хотите жить у него- и это ваша выгода, а на все остальное вы закрываете глаза.

Если бы вы действительно хотели уйти от него, ушли бы и к маме. Вам есть куда уйти!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа